Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможня






Общие данные

Италии грех жаловаться на недостаток внимания туристов — и зимой, и, в особенности, летом. Каждый сезон миллионы туристов с энтузиазмом штурмуют знаменитый «сапог», находя для этого немало веских причин: действительно шикарную и сверхнасыщенную «экскурсионку», чистое теплое море, хорошие пляжи и красивую природу. Путешественников не отпугивают даже сравнительно высокие цены на отдых по-итальянски и достаточно аскетичное оснащение большинства городских отелей. Впрочем, к прибрежным гостиницам это замечание обычно не относится. Ещё один пункт итальянской программы — весьма качественное, хоть и недешёвое, лечение на термальных курортах.

Столица — Рим (Roma).

Страну можно разделить на три больших региона: Север, Центр и Юг Италии.

Крупные города и просто «must see» страны: Милан, Флоренция, Венеция, Неаполь. Основные пляжные курорты: Милано-Мариттима, Римини, Риччионе, Лидо-ди-Езоло, Амальфитанское побережье, острова Капри, Искья и Сицилия. Основные горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы (Валь-ди-Фасса, Валь-ди-Фьемме), Доломити-ди-Брента (Мадонна-ди-Кампильо, Валь-ди-Соле), Альта-Валтеллина, Валле-д'Аоста и другие.

Полный список всех примечательных курортов смотрите на странице города и курорты Италии.

 

Как добраться до Италии

«Аэрофлот» и Alitalia ежедневно выполняют прямые регулярные рейсы в Рим, Милан и Венецию. Авиакомпания Meridiana fly летает на регулярной основе в Болонью, а в летний период — также в Кальяри и Олбию. Wind Jet осуществляет рейсы в Милан, Катанью и Пизу. Летом летает множество чартеров до Неаполя, Палермо, Катании и Кальяри. В Римини чартерные рейсы приземляются круглогодично.

До горнолыжных курортов можно добраться, прилетев чартерным рейсом в Верону, Турин, Брешиа или Бергамо. На период новогодних праздников вводятся дополнительные рейсы. На горнолыжные курорты Валь-Гардена и Кронплатц можно попасть чартером до Инсбрука.

В Рим и Милан из Минска летает «Белавиа», а из Киева до городов можно долететь рейсами Alitalia и «Международными авиалиниями Украины». В высокий сезон возможны чартеры в Римини. Рейсы из Алматы в Рим осуществляют со стыковкой в различных городах Европы. «Турецкие авиалинии» (через Стамбул), Lufthansa (через Франкфурт) и KLM (через Амстердам).

Итальянская виза

Италия входит в состав стран-участниц шенгенского соглашения. Гражданам России и СНГ для посещения страны требуется виза в Италию.

 

Таможня

Беспошлинно можно ввозить 200 сигарет или 100 сигарилл или 50 сигар или 250 гр табака, 16 л пива и 2 л вина или 1 л спиртных напитков крепостью свыше 22 °C, 250 мл туалетной воды и 50 мл духов. Также допускается ввоз украшений, двух фотоаппаратов, видеокамеры, радиоприёмника, магнитофона, велосипеда, лодки, двух пар лыж, двух теннисных ракеток, одной байдарки или доски для серфинга.

На ввоз и вывоз местной и иностранных валют никаких ограничений нет. Свободно вывезти можно до 10 000 EUR или эквивалентную сумму в других валютах. Вывоз сумм, превышающих указанную, должен быть разрешён таможенными органами. Для вывоза драгоценных камней, произведений искусства, археологических объектов необходимо предъявить товарный чек и разрешение Министерства изобразительных искусств.

Чтобы вернуть часть налогов по системе «tax free», нужно сделать покупки на сумму от 151 EUR в одном магазине, предъявив загранпаспорт. Правда, магазинов с таким сервисом в стране немного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.