Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спросите себя… Страхи и фобии






 

Какие страхи и фобии вас преследуют, и как они влияют на вашу жизнь? Какие установки у вас есть о себе и о мире из-за этих страхов?

Я использовал «технику кино» с Меган, попросил ее рассказывать мне, что произошло, и в это время постукивать по акупунктурным точкам. По телу и тону Меган было видно, что просто рассказ о полете заставляет ее нервничать, поэтому мы двигались медленно. Я сказал ей, что если эмоциональное напряжение станет слишком высоким или она не будет чувствовать себя в безопасности, мы прервемся. Меган рассказала историю о том полете с начала до конца. Я помогал ей чувствовать себя в безопасности, задавал наводящие вопросы, погрузил ее глубоко в тот опыт и вытащил ее оттуда, когда эмоции стали слишком сильными. Она рассказывала мне, что происходило во время того полета, и продолжала постукивать по точкам. Первый рассказ был очень эмоциональным, но я видел, как она успокаивалась, когда постукивала по точкам. Затем я попросил ее снова рассказать историю, и снова, и снова – пока эмоциональные переживания не исчезли. В конце, когда она вспоминала о том страшном полете, у нее появились слезы радости – она больше не ощущала страха и боли, которые только 30 минут назад парализовали ее.

Вот письмо, которое я получил от Меган на следующий день:

 

«После нашей проработки я спала как ребенок. И если бы мой маленький сын меня не разбудил, я бы до сих пор была в постели. Но дело не в усталости – это был восстанавливающий сон. Часть меня, отвечавшая за гипербдительность, требовавшая всегда быть на страже и смотреть в оба, следить за безопасностью, наконец исчезла. Недоверие к жизни забирает очень много энергии (смайлик). И я интуитивно знала, что после этого сна у меня будет невероятное количество энергии. Я так поражена эффективностью сессии. Я пытаюсь воссоздать страх полетов, который у меня был, и тот голый, беззащитный ужас перед публичными выступлениями, и я просто не могу этого сделать. Я помню, кто я или кем я была до того, как эти страхи обжились внутри меня. Я не понимаю, как таппинг работает, да мне это и не нужно – ведь работает! Таппинг проникает в раны и затягивает их. Фух. Таппинг вернул мне ощущения безопасности и покоя в моем теле, которые были сломаны тем незабываемым ужасным полетом. Точно фокусник, таппинг вернул мне доверие к миру, к жизни, которое на самом деле всегда было, как основа моего существования, а страх просто скрывал его, точно плотный занавес. Я новообращенная, искренне верующая новообращенная. Моя благодарность бесконечна».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.