Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спросите себя… Почему вы боитесь свиданий?






Взгляните на список ограничивающих установок внизу. Какие-нибудь вам подходят? Для того чтобы лучше это понять, можно попробовать произносить их вслух, чтобы оценить, насколько они истинны именно для вас, по шкале от 0 до 10.

Зачем все эти сложности? Все равно ничего не выйдет…

Я недостаточно привлекателен/строен/богат/интересен…

Это займет слишком много времени…

Я не знаю, как ходить на свидания…

Мне сложно общаться с людьми…

Я слишком придирчив/стар/законсервирован в своих привычках/занят…

У меня есть дети…

У меня слишком много времени отнимает работа…

У меня нет на это времени…

 

Девушку, которую я упоминал в начале главы, лучшую подругу моей младшей сестры, зовут Бренна. Я часто встречал ее, когда приезжал навестить родителей и сестру Джессику. Хотя я считал Бренну привлекательной, мы никогда по-настоящему не общались. Но по какой-то причине я решил спросить Джессику о Бренне – встречается ли она с кем-нибудь? Немного смутившись, Джессика сказала, что нет, Бренна одна. Я поинтересовался, что бы она подумала, если бы мы начали встречаться. Теперь наша восьмилетняя разница в возрасте значила уже не так много. Я подумал, что, возможно, если она была влюблена в меня, когда ей было 10, у меня есть шансы и теперь. Джессике, конечно, не очень понравилась эта идея – ее лучшая подруга и старший брат встречаются, но она честно признала, что мы подходим друг другу по разным параметрам.

Движимый порывом, я написал Бренне по электронной почте. Мы переписывались какое-то время и благодаря обстоятельствам встретились несколько недель спустя в Нью-Йорке, где я выступал с лекциями о таппинге. Бренна работала волонтером, помогала Кэрол Лук – эксперту ТЭС, именно она устраивала мероприятие, на котором я выступал.

Мне показалось, что между мной и Бренной пробежала искра, но я не был уверен.

«Бренна так похожа на меня, – поделился я с Кэрол. – Но не думаю, что она та самая. Я не могу это объяснить, но мне кажется, ее сердце закрыто для меня. А мне так нужна любовь».

Через день после этого Бренна подошла ко мне и попросила провести для нее таппинг-цикл один на один. Она хотела проработать прошлые отношения. Я согласился, отбросил мысль «мне нравится эта девушка» и постарался сконцентрироваться на «я сделаю все, чтобы помочь ей». Она рассказала, что ее прошлые отношения были очень болезненными. Ее парень постоянно врал ей, заводил параллельные отношения с кем-то, в общем, был тем еще фруктом. Я видел, как Бренне больно говорить о нем.

Мы с ней начали проработку произошедшего. Это самый простой способ снять верхний слой боли и понять себя – свои мысли и чувства. Часто, начиная прорабатывать события прошлого, мы вдруг понимаем, что проблема лежит глубже. Мы точно открываем более глубокие раны. Бренна рассказала мне, что чувствует себя униженной его обращением с ней. Я понял, что это ее самая глубокая рана, и мы начали прорабатывать это чувство.

«Хотя я чувствую себя униженной из-за того, что произошло, я глубоко и полностью принимаю себя…»

Слово «унижение» действовало как спусковой крючок для других негативных эмоций. Мы прорабатывали это чувство снова и снова – множество циклов. Во время проработки обращайте внимание на ключевые слова и фразы, которые особенно болезненны для вас. Как Джуди, которая, как вы помните, была настолько зла на своего отца, что просто проработки злости оказалось достаточно для того, чтобы все остальные негативные эмоции тоже ушли. Бренна чувствовала себя униженной. Концентрация на этом слове принесла множество слез и, в конце концов, большое облегчение.

Затем мы стали прорабатывать установки, которые появились у Бренны после этих болезненных отношений. Например, такую как: «Я не могу доверять мужчинам». Обратите внимание, как тяжелый опыт может формировать подобную установку. Если не освободиться от нее, человек будет или создавать одну и ту же ситуацию снова и снова, либо постарается не начинать новых отношений, чтобы избежать боли.

Я был рад видеть, как Бренна расслабилась и отпустила прошлое. Она сказала, что чувствует себя гораздо лучше, и поблагодарила меня за то, что я уделил ей время. Но самым удивительным для меня было то, что произошло за ужином через 30 минут.

Помните, я говорил, что мне казалось, что сердце Бренны закрыто для меня? Когда мы в тот вечер сели ужинать, я был поражен – я почувствовал, насколько открыто ее сердце. Мои чувства стали быстро меняться. Через десять минут я сказал себе: «Эта девушка удивительная, я влюбляюсь в нее!»

Что изменилось за час проработки – что так повлияло на мои чувства к Бренне? И почему этот урок так важен для вас? Прежде чем мы начали проработку, Бренна боялась снова испытать боль. Она жила со своим прошлым негативным опытом, и это влияло на ее поведение, на выбор, который она делала, на то, что она говорила, и так далее.

Что касается меня, я боялся снова оказаться в одиночестве, боялся, что мне снова разобьют сердце. Но я проработал это. Бренна боялась снова почувствовать себя униженной, боялась, что не может полностью мне доверять. Она проработала это – и через какое-то время мы стали встречаться. Мы создали отношения, наполненные любовью.

Для меня самым удивительным было то, насколько иные чувства возникли у меня, когда сердце Бренны открылось и она отпустила прошлое. Она выглядела так же, так же себя вела… Она просто отпустила старые страхи, открыла себя и свое сердце. Это все изменило для меня.

Мы с Бренной поженились 22 сентября 2012 года. Если наша история не доказывает силу ТЭС, то что тогда может ее доказать?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.