Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем отношения, полные любви






 

Наши родители, дети, супруги, друзья всегда будут так или иначе помогать нам увидеть то, что мы до поры до времени не хотим знать о себе. Они открывают нам путь к свободе.

Байрон Кейти [17]

 

Это была любовь с первого взгляда.

Ну почти с первого. Ей было 10 лет, когда я увидел ее впервые. Годы спустя я узнал, что это была любовь с первого взгляда для нее – я ее сильно поразил тогда. Но мне было 18, я был слишком крут, чтобы заметить лучшую подружку своей младшей сестры. По-настоящему мы познакомились спустя 15 лет. Безусловно, мы понравились друг другу с первого взгляда. Ну, по крайней мере, заинтересовались друг другом уж точно. Затем таппинг изменил все.

Начну сначала. Несколько лет назад я расстался с девушкой. Впервые за шесть лет я оказался один. Я тяжело переживал расставание. Хотя я знал, что это было единственным правильным решением, от этого мне не было легче. Ведь даже когда понимаешь, что сделанный шаг верен, а выбранное направление правильное, на сердце не легче. Когда отношения заканчиваются, жизнь как будто раскалывается на части и ее нужно снова собирать воедино. Так много перемен, так много неопределенности. Не существует, наверное, взрослого человека, который не знает, что такое разбитое сердце. Таппинг и время лечат в таких ситуациях. Конечно, я не верю, что можно прекратить долгие отношения, сделать коротенький таппинг-цикл и прекрасно чувствовать себя уже на следующий день. Но таппинг может помочь пережить печаль и отпустить прошлое.

Можно просто страдать долгие месяцы и даже годы. Можно надолго завязнуть в болоте злости на своего бывшего и прийти с этим багажом – болью и негативным опытом – в свои следующие отношения. Но при помощи ТЭС вы простите своего бывшего партнера, отпустите боль и двинетесь по жизни дальше.

Я переживал все это, был одинок и думал: что же делать дальше? Смогу ли я снова с кем-то встречаться? Что же было не так между нами? Нужны ли мне перемены? Была ли в случившемся и моя вина?

Обычно люди задают себе эти вопросы снова и снова, не находя настоящих ответов и решений. Я задавал себе эти вопросы и использовал ТЭС. Когда я стал думать, буду ли я с кем-нибудь встречаться снова, появились определенные мысли, установки, эмоции.

Мне 31 – буду ли я с кем-нибудь еще встречаться?..

Стоит ли мне попробовать знакомиться по интернету? Заполнять анкету, выбирать фотографию. Мысль об этом меня смущает…

Хм. Я не хочу через все это проходить…

Я начал проработку.

Хотя мысли о том, чтобы снова с кем-нибудь встречаться, вызывают у меня стресс, я глубоко и полностью принимаю себя…

Хотя мне кажется, что я не готов к встрече, следует ли мне знакомиться в интернете? Мысль об этом меня смущает… Но я глубоко и полностью принимаю себя…

Хотя я не готов к новым отношениям, я глубоко и полностью принимаю себя…

Обратите внимание, что я делал простейшую проработку: придумайте свои собственные таппинг-фразы, исходя из вашей конкретной ситуации.

После таппинга я почувствовал расслабление. Скоро произошло когнитивное изменение. «Наверное, мне пора бы встретиться с кем-нибудь! – подумал я. – Наверняка это будет здорово. Ну а если нет, я по крайней мере смогу вдоволь посмеяться над этим со своими друзьями!»

В то время я очень активно использовал ТЭС, чтобы отпустить, залечить раны и двинуться дальше. Я прорабатывал самые разные проблемы, провел несколько месяцев, чтобы поставить себя на ноги, каждый день делал таппинг-циклы, восстанавливал свою жизнь и в конце концов понял, что готов начать все заново. Не буду вам рассказывать о первых свиданиях, из них нельзя извлечь никаких уроков – по крайней мере относительно таппинга!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.