Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональные данные: доктор Эрин Шеннон






Доктор Шеннон – врач клинической психологии. Она была разочарована недостаточной эффективностью методов, которыми пользовалась. Во время прохождения докторантуры в Медицинском центре в Сент-Луисе она видела докторов, которые лечат своих пациентов годами, даже десятилетиями без видимых результатов.

Годы спустя она с болью наблюдала, как ее мать умирает от опухоли мозга. Доктор Шеннон чувствовала себя совершенно беспомощной что-либо сделать. Единственное, что, казалось, может облегчить ужасную боль ее матери, – это альтернативная терапия, включая рейки и другие связанные с энергией методы. Хотя доктор Шеннон относилась ко всему этому весьма скептически – ее образование и опыт говорили о том, что подобные техники не работают, – тем не менее она не могла отрицать те результаты, которые видела, и то облегчение, которое они приносили ее матери.

Как любой хороший врач, всегда желающий развиваться, она начала интересоваться тем, как наш мозг и тело работают вместе, чтобы получить подобные результаты. Исследование взаимодействия разума и тела было основной частью ее работы во время стажировки в Вашингтонском университете на факультете медицины в отделении психиатрии и генетики. Доктор Шеннон хотела понять, как мозг и тело связаны неврологически.

Изучая альтернативные виды терапий, она наткнулась на большое количество историй практикующих ТЭС и внушительное количество исследований на тему ТЭС. Она решила попробовать эту технику в своей практике. Как это часто случается с врачами классической медицины, она была очень удивлена тем, как быстро можно получить результаты с помощью этой техники.

Сейчас она обычно начинает свои приемы с таппинга Она проводит пациента через классическую таппинг-сессию и немедленно начинает работу над проблемой, после чего пациент уходит от нее, уже чувствуя себя лучше. Обучив пациента основам, она дает ему домашнее задание – продолжать работу с помощью метода. Благодаря этому важному инструменту проработки, который получают ее пациенты, и успехам, к которым это приводит, ее работа широко известна даже в кругах врачей-консерваторов.

Доктор Шеннон – пропагандист ТЭС, она считает, что этой технике должен обучаться каждый врач из-за ее простоты и результативности.

Ее удивляет, почему доктора, психологи и психиатры, посвятившие учебе многие годы, не желают обучиться этой простой технике.

Совет, который она дает своим пациентам: просто попытайтесь. Этот метод настолько безопасен и прост, что им может пользоваться кто угодно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.