Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение: Создайте свое Дерево переживаний






Используя идеи из этой главы, давайте вернемся к упражнению, которое мы выполняли во второй главе, – созданию Дерева переживаний. В этот раз давайте сконцентрируемся на создании Дерева, которое поможет вам выздороветь. Что-то из того, что вы включили в ваше предыдущее Дерево переживаний, может появиться и в этом Дереве здоровья. Уделите время для того, чтобы подумать над тем, как таппинг может улучшить ваше состояние, – над взаимодействием разума и тела. Даже если вы чувствуете себя вполне здоровым, попробуйте вспомнить те моменты, когда страдали от головной боли, простуды или каких-нибудь подобных симптомов.

Возьмите бумагу, ручку или карандаш и нарисуйте ваше Дерево здоровья (вы можете взять контур дерева на сайте www.thetappingsolution.com/treeи распечатать его). Не старайтесь сделать свое Дерево красивым, лучше оставляйте побольше места – как вы, возможно, помните из опыта создания Дерева переживания, вам может понадобиться гораздо больше места, чем предполагаете изначально.

Листья (Побочные эффекты):

Какие симптомы или побочные эффекты вы сейчас переживаете? Как ощущает себя ваше физическое тело? У вас есть какие-нибудь заболевания? Вы ощущаете боль в теле? Всеми этими проблемами заполните листья своего дерева.

Ветви (Эмоции):

Какие эмоции вы ощущаете каждый день? Когда вы просыпаетесь утром, как вы себя чувствуете? Когда вы ложитесь спать, что вы ощущаете? Вернитесь во вчерашний день и запишите все негативные эмоции, которые вы испытывали. У вас есть какие-нибудь особенные негативные эмоции, связанные с вашим телом? А с вашей болезнью? Вашим здоровьем вообще?

Ствол (События):

Какие события, текущие или прошлые, относительно вашего тела или дисбаланса (болезни) беспокоят вас? Когда ваша проблема появилась? Что происходило в то время?

Корни (Ограничивающие установки):

Какие у вас есть ограничивающие установки, связанные с вашим здоровьем и общим самочувствием? Какую историю вы можете рассказать о своем теле? О вашем дисбалансе (заболевании)? Что вам говорит доктор? Что вы думаете о своем физическом состоянии? Честность здесь очень важна. Поэтому если вы будете себя заставлять быть позитивным – это сработает против вас (и вашего тела). Будьте реалистичны и выпустите все, что вас мучает. Затем вы можете уже пойти дальше и создать позитивную энергию, в которой нуждается ваше тело, чтобы выздороветь.

Когда вы закончите, взгляните на свое Дерево. Это краткое изложение того, что происходит с вашим организмом (телом и разумом). Эмоции, симптомы, события, ограничивающие установки. То, от чего поможет освободиться метод таппинга. Вы создадите здорового, полного энергии и жизни себя!

_____________

Прорабатываем ваше Дерево:

Ваше Дерево здоровья визуально напоминает вам о том, что нужно прорабатывать не только симптомы. Чтобы использовать всю силу метода, нужно проработать все Дерево целиком, от симптомов до корней – ограничивающих установок. Как стало ясно из этой главы, от простуды Джессики до фибромиалгии Джоди, бессонницы Донны и рака Леа, работа с ТЭС – это глубокий внутренний процесс, в том числе проработка корней – установок, возможно, внесших свой вклад в ваш дисбаланс (болезнь), чтобы помочь телу выздороветь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.