Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляем фибромиалгией






 

Помните, во вступлении я писал о Джоди, которая страдала от фибромиалгии? Мы встречались с ней в ее доме в Техасе. Каждую ночь она просыпалась 15–20 раз от боли, не могла подолгу гулять. Она обращалась к врачам, чтобы найти решение, но так и не получила облегчения. Инъекции кортизона ненадолго избавляли ее от страданий, но потом все вновь возвращалось.

Фибромиалгия – одно из наиболее странных заболеваний, природа которых до сих пор не до конца исследована. Вопросы о причинах возникновения и о методах лечения продолжают тревожить современную медицину. Джоди присоединилась к нам для нашей четырехдневной сессии в Коннектикуте, где мы снимали фильм о таппинге. Она была в очень плохом состоянии.

Мы включили камеры. Рик Уилкис – практик ТЭС, который стал тренером Джоди в те дни, провел ее первую сессию. Он спросил Джоди, не произошло ли что-нибудь серьезное в ее жизни перед тем, как у нее началась фибромиалгия.

Оказывается, незадолго до болезни она узнала, что ее дочь, которая долгое время боролась с наркоманией, больна ВИЧ и беременна. То, что она чувствовала тогда, можно описать одним словом – горе. Когда же Рик спросил, что она чувствует из-за того, что больше не может гулять, свободно двигаться и даже спокойно спать, она снова ответила – горе, печаль.

Рик провел ее через таппинг-цикл, фокусируясь не только на ее боли и симптомах, но также и на эмоциях. В конце этого первого дня Джоди могла подняться на несколько лестничных пролетов без боли. Джоди боялась поверить в возможность того, что таппинг может совершенно избавить ее от страданий, – она и до этой сессии время от времени чувствовала некоторое облегчение, после которого боль вновь возвращалась.

После удивительно спокойной ночи без боли Джоди появилась на второй день сессии для продолжения проработки. К концу четвертого дня Джоди не только наслаждалась прогулкой, но даже бежала впереди нашей группы.

Я очень рад, что те изменения, которые с ней произошли, запечатлены в фильме. И это более чем достаточное доказательство того, как быстро ТЭС может помочь излечиться! Сейчас, спустя год, жизнь Джоди сильно изменилась. Ее больше не мучают боли, она прекрасно спит ночью, легко спускается и поднимается по лестнице в своем двухэтажном доме.

Она рассказала, что у нее уже есть несколько книг, которые она хочет опубликовать. До того как Джоди познакомилась с методом таппинга, она, как и многие страдающие от хронических болей, прикладывала множество усилий для того, чтобы оставаться активной, старалась не подчиниться дисбалансу в своем теле и спастись от боли. Познакомившись с ТЭС, она научилась внимательно прислушиваться к своему телу, которое, как мы узнали, накапливало и хранило ее эмоциональные страдания. В ее коленях как бы накапливались вина и грусть, которые они испытывала из-за того, что, как ей казалось, она все-таки могла спасти свою дочь от зависимости, но не сделала этого. С помощью таппинга Джоди освободилась от этих эмоций, очистила свою энергию. И ее тело смогло лечить себя само.

Одна из причин, по которой Джоди удалось избавиться от фибромиалгии, – это ее упорное следование методу. Каждое утро и иногда в течение дня она прибегала к ТЭС – не только чтобы убрать болевые ощущения или поднять себе настроение, но также чтобы очистить негативные эмоции, которые она переживала. «Нет смысла накапливать негатив и в результате получать болезнь», – говорила она.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.