Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели таппинга






 

До сих пор мы работали с эмоцией – злостью. В этой книге я расскажу о разных проблемах, при которых может помочь метод таппинга, – от проработки негативных эмоций, таких как злость, до проблем с весом, сложностей в отношениях и даже финансовых аспектов.

Проблему, которую вы прорабатываете, мы будем называть «цель». Во время терапии будут открываться разные слои вашей проблемы. Часто вы начинаете с одной проблемы и обнаруживаете, что под ней скрывается еще один слой. Например, вашей целью может быть злость на подругу за замечание, которое она сделала. Вы прорабатываете злость, но после того как она уляжется, может появиться еще один слой – например, грусть. Далее, когда вы проработаете грусть, вы можете осознать, что вы разочарованы собой, потому что не защитили себя перед подругой, когда она делала грубое замечание. И так далее, пока вы полностью не освободитесь от проблемы. Пробираться через эти слои сначала может показаться утомительным, но дело в том, что эмоциональный, физический и духовный опыт часто взаимосвязаны и как бы наслаиваются друг на друга. Пока вы не проработаете каждый слой или аспект вашей проблемы, вы не сможете окончательно освободиться от нее.

 

 

Как выбрать цель – проблему, с которой начать работу по методу таппинга? Существует четыре типа распространенных видов проблем (переживаний): это симптомы (побочные эффекты), эмоции, события, ограничивающие установки. В следующей части мы рассмотрим каждый из этих типов.

Чтобы помочь вам определиться с целью, я хочу познакомить вас с визуальным образом, который создала мой друг – эксперт ТЭС – Линдсей Кенни. Это Дерево Техники Эмоциональной Свободы. Оно демонстрирует каждый тип переживаний и то, как он влияет на конкретную Проблему Номер Один.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.