Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлеб и чаша






 

В служении Причастия, чаша вина является прообразом крови Христа, пролитой для уничтожения грехов. Когда я принимаю ее, я радуюсь, что моя греховная природа была изменена, что я был возрожден, стал новым человеком, что я спасен. Таким образом, я рассуждаю о крови Господа.

В том же служении Причастия кусок ломимого хлеба является символом тела Христа, избитого плетью. Благодаря Его ломимому телу мои болезни были исцелены. Когда я принимаю хлеб, я радуюсь, что мое слабое, больное тело было изменено, что оно стало членом тела Его, от плоти Его и от костей Его (Ефесянам 5: 30). Жизнь Христа открылась в моей смертной плоти (2 Коринфянам 4: 11).

Болезнь больше не имеет надо мной власти. Я исцелен. Таким образом, я рассуждаю о теле Господа. Миллионы людей, живущих в наше время, не делают этого.

 

Для чего предлагать хлеб?

 

Я часто думаю о том, почему те, кто не учат о Божественном исцелении, предлагают хлеб во время причастия. Хлеб представляет тело Христа, которое было избито плетью. Этими ранами мы исцелились (Исаии 53: 5; 1 Петра 2: 24).

Если бы они были последовательны, они бы предлагали только чашу, которая указывает на кровь Христа, пролитую для уничтожения грехов. Размышляя об этом, верующие переживают благословение. Но кажется, что для них бессмысленно вкушать хлеб, который символизирует тело Господа Иисуса, избитое ради нашего физического исцеления, а затем учить, что Божественное исцеление тела больше не для нас.

Многие остаются больными и немощными, потому что, хотя и принимают тело Господа, не понимают смысла того, что делают.

Когда Иисус, говоря о хлебе, сказал: Это есть тело Мое, за вас ломимое, Он ожидал, что мы поймем: Его тело было избито плетью для того, чтобы мы исцелились Его ранами (1 Коринфянам 11: 24).

Некоторые принимают Вечерю Господню недостойно и поэтому не способны рассуждать о теле Господнем и использовать свою веру для получения исцеления. Если бы нуждающиеся в исцелении вначале исследовали себя, и были уверены, что знают, почему Иисус Христос пострадал и умер, а затем вкушали хлеб и пили из чаши, как об этом писал Павел, они бы рассуждали о теле Господа с верой, необходимой для исцеления.

Благословение исцеления в израненном теле нашего Агнца — столь же ясное учение Писания, как и благословение спасения в пролитой крови нашего Агнца.

Рассуждайте о теле, которое было избито и разорвано плетью. Благодаря этим ранам Он взял ваши болезни и исцелил вас. Здоровье принадлежит вам. Это столь же верно, как и то, что пролитая за вас кровь стала жертвой, благодаря которой ваши грехи были прощены и вы получили спасение.

Болезнь утратит свою власть в вашем теле точно так же, как грех утратит свою власть над вашим духом. Вы будете столь же свободны от болезни, как и от греха. Христос, ваш заместитель, понес их за вас, чтобы вы больше не несли их. Верьте в то, что говорит об этом Слово, и действуете в согласии с верой. Вы будете так же свободны от болезни, как и от греха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.