Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесы говорят






 

В Библии есть много примеров того, как бесы говорят. Они говорят, используя способности человека, которым овладели, точно так же, как ваш дух (подлинные вы) говорит с помощью Вашего языка и ваших голосовых связок.

Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его. И духи нечистые, когда видели Его, падали перед Ним и кричали: Ты — Сын Божий (Марка 3: 10, 11).

При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их. Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий (Луки 4: 40, 41).

Он учил их как власть имеющий, а не как книжники. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: Оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас? знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий (Марка 1: 22-25).

Эти, и многие другие места Писания, показывают нам, что демонические духи, которые овладевали людьми, говорили с теми, кто приходил изгонять их.

В одном городе мужчина привел свою жену, чтобы та исцелилась и освободилась от власти беса, который завладел ею.

Нам сказали, что эту женщину было невозможно привести на собрание. Ее оставили в боковой комнате здания, где мы проводили евангелизацию.

Когда мы вошли в комнату, я увидел очень большую, высокую женщину, сидевшую в кресле и прислонившую лицо к стене. Она весила, по меньшей мере, 100 килограммов и была очень сильна.

Когда мы вошли в комнату, она резко повернулась и посмотрела прямо в мои глаза. На ее угрюмом лице был заметен страх. Она сказала, вставая: «Я знаю тебя. Они сказали мне утром, что я встречу истинного слугу Всевышнего Бога».

Семья была поражена, потому что они не проронили ни слова о своих намерениях привести ее на Евангелизацию, ни о человеке, который будет молиться за нее, поскольку она ненавидела все религиозные собрания.

Бесы были напуганы, и поэтому пытались выглядеть религиозно. (Прочтите события, описанные в Деяния Апостолов, 16 глава. Одержимая духом женщина следовала за Павлом и Силой, восклицая: Эти люди — рабы Бога Всевышнего.)

Когда бесы начали говорить со мной подобным образом, Дух Божий наполнил меня негодованием. Я сказал: «Да, вы, бесы, сказали истину. Вы встретили истинного слугу Всевышнего Бога, и я приказываю вам во имя Иисуса Христа оставить эту женщину и покинуть ее, чтобы она снова стала здоровой и нормальной. Я приказываю вам, убирайтесь из нее».

Бесы повиновались. Женщина получила освобождение, и вскоре уже обнимала счастливого мужа, плача от радости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.