Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три свидетеля






 

В каждом случае болезни есть три свидетеля:

1. Божье Слово. Слово провозглашает: Ранами Его мы исцелились.

2. Боль. Боль говорит о том, что болезнь и недуг не исцелены, симптомы по-прежнему очевидны, Слово не истинно.

3. Больной человек. Больной провозглашает: Ранами Его я исцелен, приводя свое свидетельство в соответствие с Божьим Словом и не отказываясь от своего свидетельства несмотря ни на что. Такой человек перед лицом боли, перед лицом своих чувств провозглашает исцеление. Он твердо придерживается исповедания веры, и Бог исполняет Слово в его жизни. Бог всегда стоит с теми, кто стоит на Его Слове. Он говорит: Слово Мое не возвращается ко Мне тщетным (Исаии 55: 11).

Но часто, когда мы открываем Библию, убеждая людей в том, что ранами Его мы исцелились, они говорят: «Да, я вижу это, но боль по-прежнему не ушла. Я по-прежнему чувствую ее». Они доверяют свидетельству своих чувств больше, чем свидетельству Слова.

Возьмем, к примеру, женщину, которая слаба и не может ходить. Я делюсь с ней Божьим Словом, которое говорит: Господь — крепость жизни моей, кого мне страшиться?

Она говорит: «Да, я вижу это место Писания, но я не могу ходить».

Она отрицает Божье Слово. Свидетельство ее уст, соединенное со свидетельством ее чувств, аннулирует Божье Слово. В результате, она остается больна.

С другой стороны, если бы она верно придерживалась свидетельства того, что Слово истинно, перед лицом противоположного свидетельства ее чувств, она была бы исцелена.

Молодой человек, имевший окостеневший нарост под пяткой, пришел к нам для молитвы. Он был вынужден ходить на носках, так болела его нога. После того, как мы помолились, я сказал ему, чтоб он ступал на пятку во имя Иисуса, и нарост исчезнет. Он сразу же сделал это, и нарост пропал.

Несколько дней спустя, снимая ботинок для того чтобы доказать свое исцеление одному скептику, он ощутил сильную боль. Ему показалось, что нарост вернулся.

Вместо того, чтобы согласиться со свидетельством своих чувств, он принял Божье Слово. Он тотчас же сказал: «Боль, я запрещаю тебе во имя Иисуса. Оставь мою ногу. Я был исцелен ранами Иисуса».

Боль ушла и больше не возвращалась. Он доказал скептику, что был исцелен. Он исповедовал истину, и истина освободила его.

Одна женщина, за которую мы молились, была больна язвой желудка. Ее рвало пять-шесть раз в день. После молитвы, ее вера была испытана. Ее снова вырвало, но она сказала: «Благодарю Тебя, Иисус, за то, что Ты исцелил меня. Твое Слово говорит, что я исцелена».

Враг был побежден, и женщина стала полностью здорова. Вера всегда побеждает.

Слово провозглашает, что вы исцелены. То, что говорит Слово — истина. Провозглашайте ее, и вы будете исцелена, потому что так сказал Бог. Держитесь исповедания исцеления перед лицом всех противоречащих Слову симптомов, и Бог всегда исполнит обещанное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.