Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Иисус посетил наш дом






 

Когда мы были очень молоды, моя жена Дейзи и я отправились миссионерами в Индию. Но нам не удалось убедить индусов и мусульман, что Иисус Христос — Божий Сын и что Он воскрес из мертвых. Они просили нас доказать это. Я читал им стихи из Библии, но у них был свой Коран. Они считали, что это — Божье Слово, преподанное через Его пророка Магомета.

Точно так же, как и Библия, Коран был красивой черной книгой с золотым тиснением на обложке.

Какая же из этих книг была Божьим Словом?

Мы не могли доказать, что Библия действительно является Божьим Словом, потому что в то время мы не понимали, что такое вера, и не осознавали необходимости исцеления. Мы вернулись в Америку, казалось бы, потерпев поражение.

Но мы увидели в Индии массы нуждающихся людей.
Мы знали, что им необходима вера в Благую Весть
Иисуса Христа для того, чтобы обрести спасение. Мно
го дней мы постились и молились, прося Бога дать Свой
ответ на наши вопросы. Как нам помочь нехристианам
поверить в Иисуса Христа, убедить их, что Он — не просто религия? И Бог услышал нас.


Однажды, в шесть утра, Иисус разбу
дил меня в моей спальне. Я лежал перед Ним как
мертвый, не в силах двинуть ни рукой, ни ногой. Вода лилась из моих глаз, хотя и не осознавал, что плачу.

После долгого времени я смог сползти с постели на пол, где я пролежал до обеда.

Когда я вышел из той комнаты, я был новым человеком. Иисус стал Господом и Повелителем моей жизни. Я знал, что Он жив, и это — истина. Он — больше, чем религия!

Вскоре после этого изумительного переживания
один муж Божий приехал в нашу местность. Он обладал
удивительным даром
исцеления. Придя на его собрания, мы увидели, как сотни людей принимают Христа.
Мы видели своими глазами, как он изгонял бесов и возлагал руки на больных во имя Иисуса Христа. Слепые, глухие, немые и хромые получали мгновенное исцеление.

Тысячи голосов звучали в моих ушах. Они говорили: Ты можешь это делать! Это то, что делали Петр и Павел. Это то, что делал Иисус. Это доказывает, что Библия истинна. Ты можешь это делать!

Когда мы уходили из битком набитого зала, мы были потрясены!

Мы снова начали поститься и молиться. Дейзи и я пообещали Богу: мы заново прочитаем Новый Завет, так, как если бы никогда не читали его раньше, и будем верить всему прочитанному.

Мы будем делать все, что Иисус поручает нам, как Его последователям. Мы будем ожидать, что Он сделает все, что Он обещает.

Мы будем исполнять Его записанное Слово точно так же, как жившие во дни Библии пророки исполняли Его произнесенное Слово.

Мы будем делать то же, что делали первые ученики нашего Господа.

Если Он сказал, что мы можем исцелять больных, мы будем ожидать, что больные будут исцеляться.

Если Он сказал, что мы можем изгонять бесов, мы будем делать это в Его имя и ожидать, что бесы будут повиноваться нам.

Мне трудно выразить словами, как повлияло на нас это решение. Библия стала живой, пульсирующей, захватывающей Книгой истины.

Мы отказались от всех учений, которые когда-либо слышали. Мы приняли Божье Слово как истину и начали исполнять его, точно так же, как первые христиане.

Благодаря этому решению мы узнали о власти, которую имеем в имени Иисуса, о власти над царством дьявола и о силе, которая течет через каждого верующего.

Сейчас, когда мы готовим к печати последнее издание этой книги, я могу свидетельствовать, что на протяжении почти пятидесяти трех лет, более чем в 70 странах мира Дейзи и я шли во имя Иисуса и действовали, повинуясь записанному Божьему Слову.

Мы проповедовали множеству людей. От десяти тысяч до двухсот тысяч человек ежедневно присутствовали на наших массовых евангелизациях. Мы видели десятки тысяч невероятных чудес, — возможно, впервые в христианском служении.

Писание становится очень простым, когда мы почитаем каждое слово и исполняем его. Потрясающие истины, говорящие о данной церкви силе и власти, становятся живой реальностью.

Насколько захватывающе провозглашать проповедь которая действует!

Будучи постоянными свидетелями того, как освобождаются глухие и немые, как слепые начинают видеть и хромые ходить, как исцеляются болезни и немощи, мы радуемся, видя истинность слов Иисуса: Все возможно верующему (Марка 9: 23).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.