Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус касается всех сфер жизни






 

Его имя никогда не теряло силы. Вы можете получить исцеление благодаря Его имени.

Люди получают спасение через имя Иисуса, ибо нет другого имени, данного людям, которым надлежало бы спастись (Деяния 4: 12).

Вы можете молиться и во имя Иисуса приходить со своими просьбами к Отцу (Иоанна 14: 13, 14; 16: 24).

В Его имя хромые, бессильные и беспомощные начинают снова ходить.

Иисус сказал: именем Моим будут изгонять бесов (Марка 16: 17).

Павел доказал, что пророчество Иисуса было истинным и много лет спустя после того, как Он его произнес. Обратившись к злому духу, Павел сказал: Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час (Деяния 16: 18).

Сколь могущественна сила, которую содержит в себе это имя! И в наши дни церковь может пережить ее. Имя Иисуса действовало во всех сферах жизни ранней церкви.

Согласно посланию к Колоссянам 3: 17, мы призваны все, что мы ни делаем, словам или делам, все делать во имя Господа Иисуса Христа.

В послании к Ефесянам 5: 20 мы читаем о том, что должны всегда за все благодарить Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.

В послании к Евреям 13: 15 нам сказано приносить Богу жертву хвалы, прославляя имя Его.

В послании Иакова 5: 14 дается наставление помазать больного елеем во имя Господне.

Первое послание Иоанна 5: 23 говорит: А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа.

Итак, все эти места Писания показывают, что имя Иисуса касается каждой сферы жизни христианина. Оно должно заполнить наши мысли, наши молитвы, наши учения и проповеди. Однако, в наши дни многие не знают об этом из-за недостатка правильного учения.

Глава 6

Если двое из вас согласятся просить

 

Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18: 19, 20).

 

В единстве сокрыта большая сила

 

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо, если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется (Екклесиаста 4: 9-12).

Из Второзакония 32: 30 и Иисуса Навина 23: 10 мы знаем, что один прогоняет тысячу, а двое — десять тысяч.

Когда Иисус избрал семьдесят учеников и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место (Луки 10: 1), у Него была определенная причина для этого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.