Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!







Мы – священнослужители, монахи, монахини и мiряне, - чада Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Все, что принимает Святая Православная Церковь, принимаем и мы – чада Ея: Священное Писание и Священное Предание, Правила Святых Апостолов, Семь Вселенских Соборов, Святые Поместные Соборы и творения Святых Отцов, Божественному Откровению согласная.

 

Как верили и чему учили Святые Отцы и Святые угодники Божии, милостию Божией, также веруем и также исповедуем и мы. Наш девиз в исповедании Православной веры следующий: Находиться в лоне Православной Церкви, не уходя в раскол (в параллельные синоды и не создавая новые) и бороться за чистоту Православия! Основание и пример такой позиции - исповеднические подвиги Святых Отцов Православной Церкви.

 

Так, например, в тяжелейшие времена для Русской Церкви, когда как раковая опухоль расползалась ересь жидовствующих, когда предстоятелем Русской Церкви был злейший еретик митр. Зосима, даже тогда борясь с этой чумой, преп. Иосиф Волоцкий и свт. Геннадий Новгородский из лона Матери Церкви не выходили, хулу на Духа Святаго о безблагодатности Святых Таинств Церковных, о безблагодатности Церковной иерархии и самой Русской Церкви не возводили, а обличали конкретных еретиков и их пагубные деяния, и Святыми Соборами отсекали их от Тела Христова – от Церкви!

 

Ведь хранителем чистоты Православной веры является не только предстоятель Церкви, не только Архиереи и священники, но и простые монахи и народ Божий, которые в тяжелейшие времена восстания еретиков, также встают на путь исповедничества Истины Христовой. Ответственность за сохранение Православной Веры несёт каждый Православный! Именно поэтому мы с переживанием и болезнованием, а небезразлично, относимся к апостасии как в нашей Русской Церкви, так и во Вселенском Православии.

 

Мы члены Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви! А в Церкви Христовой еретиков нет и быть не может! Могут быть только члены, которые заражаются нечестием и ересью, но которые отсекаются от единства церковного или Святым Собором, или невидимым судом Божиим, еретики уже самоосуждены, они не в Церкви! Церковь есть «столп и утверждение истины» (1Тим 3: 15), «и врата ада не одолеют её» (Мф.16: 18), а не то, что какие-то несчастные еретики!

 

 

«У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока», пророчески сказал преп. Серафим Саровский про наши тяжёлые времена, когда многие «архиереи онечестивятся»! Все ереси и попрания Истины Христовой, которыми согрешают некоторые Архиереи из Русской Церкви и Архиереи из других Поместных Церквей, мы не приемлем и отвергаем! Но при этом остаёмся чадами Русской Православной Церкви и с непоколебимым упованием и терпением ждём Святого Православного Собора, который состоится при Русском Царе, когда все ереси и все еретики, все отступления и все нечестия будут осуждены!

 

Наш Православный Царь-Батюшка освободит и объединит снова Триединую Русь – Московскую, Киевскую и Белую; окажет великую любовь, заботу и помощь всем Православным Братским Народам: Греции вернёт Константинополь, Сербии Косово, всем малым Православным Народам и Государствам дарует Свое милостивое покровительство и обеспечит сохранение их национальности, традиции и культуры. Он явится тем Удерживающим (ср. 2Фес. 2: 7), Который в тяжелейшие времена заката человеческой свободы, потери образа и подобия Божия, возродит умное делание и объединит всех Православных Христиан; совершит последнюю всемiрную проповедь Святаго Евангелия, духовно наставит, укрепит и подготовит святых к мученическому подвигу за Христа! (ср. Откр.13: 7)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.