Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат проведения Олимпиады






ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Кафедра иностранных языков Сибирского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» 19-20 мая 2016 г. приглашает принять участие в III Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи».

 

Участники Форума

- аспиранты;

- студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки и специальностей;

- учащиеся, получающие среднее общее образование (10-11 классы).

Мероприятия Форума

19 мая 2016 г. III Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества»
20 мая 2016 г. V Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества»

Регистрация на Форум

Регистрация осуществляется до 15 апреля 2016 г. по электронной почте language-forum@mail.ru. Форма заявки находится в разделе «Регистрация» на интернет-странице Форума: siu.ranepa.ru/fl/

III ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
«МОЛОДЁЖЬ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА»

Время проведения

Олимпиада состоится 19 мая 2016 г. (четверг)

Форма участия

очная

Рабочие языки Олимпиады:

- английский;

- немецкий;

- французский.

Участники Олимпиады (категории)

- студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки и специальностей;

- учащиеся, получающие среднее общее образование (10-11 классы).

 

В Олимпиаде принимают участие команды от вузов и общеобразовательных учреждений: не более одной команды от вуза/общеобразовательного учреждения по каждому языку, команда состоит из 3 человек. Таким образом, вуз/общеобразовательное учреждение может представить не более 9 человек (3 команды по 3 человека).

Формат проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в 3 этапа.

Первый этап. Аудирование аутентичного текста на иностранном языке с аудиокассеты (или с электронного носителя) с двукратным предъявлением длительностью 3-4 минуты. Студенты выбирают один правильный вариант из трех в представленных утверждениях.

Лексико-грамматический тест на заполнение пропусков в тексте одним словом. Время подготовки – 30 минут.

Второй этап. Викторина по страноведению, состоящая из 10 вопросов открытого типа. Студенты дают ответы, работая командой своего вуза.

Третий этап. Дискуссия в группах по 3 человека из разных вузов по предложенной теме. Группа обсуждает предложенную тему в течение 5 минут, затем представляет устный ответ жюри. Демонстрация дискуссии длится не более 7 минут, все члены группы высказываются приблизительно в равном объёме (каждый участник в целом говорит 2-2, 5 минуты).

Тематика викторины и дискуссий, а также критерии оценки ответов будут дополнительно выставлены на сайте Форума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.