Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Сторон






4.1. Подрядчик обязан:

4.1.1. Выполнить работы в течение срока, указанного в пункте 1.2 настоящего Контракта.

4.1.2. Согласовать с Государственным заказчиком время и дату сдачи-приемки работ.

4.1.3. Выполнять работы качественно и с соблюдением соответствующих действующих норм.

4.1.4. Закупить и использовать необходимые материалы для производства работ.

4.1.5. Исполнять полученные в ходе работ указания Государственного заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Контракта и не представляют собой вмешательство в профессиональную деятельность Подрядчика.

4.1.6. Немедленно письменно предупредить Государственного заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

· возможных неблагоприятных для Государственного заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

· иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

Если Государственный заказчик, несмотря на своевременное предупреждение со стороны Подрядчика о вышеуказанных обстоятельствах, в разумный срок, но в любом случае не превышающий 10 (десяти) дней не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, препятствующих качественному и своевременному выполнению Подрядчиком своих обязательств, Подрядчик вправе приостановить выполнение работ с отнесением убытков, вызванных простоем, на Государственного заказчика, при этом он не несет ответственности за невыполнение работ в установленные сроки.

Если Подрядчик не предупредит Государственного заказчика о вышеуказанных обстоятельствах либо продолжит работу, не дожидаясь истечения указанного на предупреждение срока или вопреки своевременному указанию Государственного заказчика о прекращении работы, он будет не вправе при предъявлении к нему или им к Государственному заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

4.1.7. В случае привлечения к выполнению работ субподрядчиков нести перед Государственным заказчиком полную ответственность за надлежащее исполнение работ и координацию их деятельности.

4.1.8. Устранять дефекты выполненных работ за свой счет в течение гарантийного срока на выполненные работы, равного ___________________ со дня подписания акта сдачи-приемки работ. Устранение дефектов производится в течение ______ (прописью) дней с момента заявления о них Государственным заказчиком. Все расходы, связанные с устранением дефектов несет Подрядчик.

4.1.9. Для приемки работ по их завершению передать Государственному заказчику два экземпляра актов сдачи-приемки работ (формы КС-2 и КС-3).

4.1.10. Участвовать в сдаче-приемке выполненных работ в соответствии с разделом 5 настоящего Контракта.

4.1.11. Предоставить сертификаты, обязательные для используемых материалов, и иные документы, подтверждающие качество используемых материалов, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.1.12. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения материалов и другого имущества Государственного заказчика при выполнении работ и в течение гарантийного срока.

4.1.13. Нести ответственность за соблюдение пожарной безопасности и техники безопасности при выполнении ремонтных работ.

4.2. Подрядчик вправе:

4.2.1. Привлекать к выполнению работ по настоящему Контракту с согласия Государственного заказчика третьих лиц (субподрядчиков).

4.3. Государственный заказчик обязан:

4.3.1. Обеспечивать Подрядчику свободный доступ к месту проведения работ в течение всего срока действия Контракта.

4.3.2. Письменно заявить Подрядчику в течение трех суток об обнаружении отступлений от требований, установленных в Локальной смете (приложение к государственному контракту), которые могут ухудшать качество работ или иных недостатков, обнаруженных в ходе осуществления контроля и надзора за выполнением работ.

4.3.3. Принять выполненные работы в соответствии с разделом 5 настоящего Контракта и, при отсутствии претензий относительно качества и других характеристик выполненных работ и использованных материалов, подписать акты сдачи-приемки работ (формы КС-2 и КС-3) и передать один экземпляр Подрядчику.

4.3.4. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.4. Государственный заказчик вправе:

4.4.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, а также правильностью использования Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в профессиональную деятельность Подрядчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.