Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивный городок» - это новый вызов для нас!






Школьный спортивный городок

(идея проекта)

 

Вы все видели, как зимой родители заливали каток и строили горку. Это был проект, на котором мы учились объединяться для достижения целей. Сейчас, мы готовы запустить в работу новый проект - «школьный спортивный городок», но без помощи и поддержки учеников мы не справимся.

 

Спортивный городок» - это новый вызов для нас!

Цель проекта: сделать на территории школы уникальный спортивный уличный комплекс для занятий спортом всей семьёй.

«Слона надо есть по частям»

Первое впечатление, которое возникает у людей – это невозможно. Поэтому, мы разбили проект на 28 площадок, каждая из которых кажется вполне достижимой. Площадки мы объединили в пять условных групп. Мы осознанно поставили «высокую планку». Итак, наши планы или идеальный конечный результат.

 

Группа 1: «Основные площадки»

 

Площадка №1 «Футбол» - выровнять футбольное поле, продумать покрытие, сделать разметку, натянуть сетки на воротах.

 

Площадка №2 «Баскетбол» - выровнять площадку, заменить асфальт, сделать разметку, обновить щиты, натянуть сетки на корзины, возможно, сделать ограждение.

 

Площадка №3 «Волейбол» - выровнять площадку, подумать про покрытие, сделать разметку, натянуть сетку.

 

Площадка №4 «Лёгкая атлетика». Беговая дорожка – расширить дорожку, выровнять площадку, заменить асфальт, сделать разметку, чтобы дорожку можно было использовать для роликов и велосипедов. Прыжки в длину – сделать песочную яму.

 

 

Группа 2 «Дополнительные площадки»

 

Площадка №5 «Дорожка для роликов» - сделать асфальтовую дорожку для катания на роликах, совместить с беговой дорожкой.

 

Площадка №6 «Полоса препятствий» - полоса препятствий для младших классов. Для мальчишек сделать «тропу разведчика».

 

Площадка №7 «Турники, воркаут» - сделать полноценную площадку для занятия воркаутом и спортивной гимнастикой. По аналогии с городком в Челябинске за памятником Курчатову возле ЮУрГУ.

 

Площадка №8 «Скейтборд городок» - площадка для катания на скейтбордах и для трюковых велосипедов bmx.

 

Площадка №9 «Настольный теннис» - установить несколько столов для пинг понга, натянуть сетки.

 

Площадка №10 «Уличные силовые тренажеры» - металлические тренажеры для занятий фитнесом

 

 

Группа 3 «Территория»

 

Площадка №11 «Забор» - сделать ограждение «живая изгородь» по периметру школы, оставить пять калиток.

 

Площадка №12 «Озеленение» - провести ревизию всех насаждений, спилить лишние ветки и старые деревья, посадить вместо них новые деревья, разбить клумбы, высадить цветы. Покрасить бордюры белой краской, наметить ландшафтный дизайн.

 

Площадка №13 «Классики» - для младших классов нарисовать нестираемой краской на асфальте много-много обычных и необычных классиков, например «фитнес-классик» состоящий из ста ячеек.

 

Площадка №14 «Скамейки» - на территории установить скамейки, где можно просто посидеть или переобуться. Зимой – для надевания коньков. Благодаря забору и мерам по безопасности мы добьемся, чтобы посторонние не заходили на нашу территорию и не распивали пиво на скамейках. Мы сделаем центр семейного спорта.

 

Площадка №15 «Пешеходные дорожки» - заасфальтировать дорожки вокруг школы, чтобы по ним можно было гулять пешком. Например, мамам с колясками, пока их дети играют на площадках нашего центра.

 

Площадка №16 «Урны» - во всех ключевых точках расставить урны. Ведь чисто там, где не мусорят, мы не дадим для этого повода.

 

Площадка №17 «Раздевалка» - место, где можно переодеться в спортивную форму. Зимой здесь можно надеть коньки.

 

Площадка №18 «Прокат спортивного инвентаря» - продумать механизм, как выдавать школьникам спортивный инвентарь на время занятий, бесплатно. Составить список нужного инвентаря (мячи, теннисные ракетки).

 

Площадка №19 «Детская площадка» - песочницу, качели, небольшой детский городок – для самых маленьких. Наша цель, чтобы заниматься спортом приходили семьями.

 

Площадка №20 «Уличная сцена» - сделать уличный мини-театр, скамейки для зрителей, сцена для летних выступлений и концертов.

 

 

Группа 4 «Инфраструктура»

 

Площадка №21 «Освещение» - продумать освещение, чтобы было светло на всей территории школы, таким образом, мы захватываем темные вечера, особенно весной и осенью.

 

Площадка №22 «Музыка» - возродить идею школьного радио, повесить несколько уличных громкоговорителей, чтобы по выходным играла музыка.

 

Площадка №23 «Видеонаблюдение» - в рамках проекта безопасность установить уличное наблюдение, чтобы в случае возникновения «сложных» ситуаций, охранник мог оперативно вызвать патруль полиции.

 

Площадка №24 «Парковка у входа» - расширить и облагородить площадку перед школой, для парковки машин.

 

Площадка №25 «Наглядная агитация» - по всей территории размешать плакаты – нормы ГТО, спортивные комплексы для самостоятельных занятий и др.

 

 

Группа 5 «Хозяйственные вопросы»

 

Площадка №26 «Безопасность» - продумать меры, чтобы на территории школы не находились посторонние люди, кроме тех, кто пришел заниматься.

 

Площадка №27 «Стоп алкоголь» - жестко следить за тем, чтобы на территории не распивали спиртное.

 

Площадка №28 «Чистота и порядок» - вопросы, связанные с поддержанием чистоты и порядка на территории спортивного городка.

 

Это не полный список, вы можете предложить свою идею для реализации дополнительной площадки. Подумайте что можно добавить и выносите идею на всеобщее обсуждение.

 

 

План действий:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.