Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля 2016 года. научно-техническое мероприятие






проводит ежегодное

научно-техническое мероприятие

«Научная сессия ВолГУ»

В рамках Научной сессии проводится Конкурс на оригинальные фундаментальные и прикладные исследования по следующим научным направлениям:

I. Исторические науки и археология;

II. Политические науки и регионоведение;

III. Право и юриспруденция;

IV. Философские и социальные науки;

V. Филология и журналистика;

VI. Лингвистика и межкультурная коммуникация;

VII. Мировая экономика и финансы;

VIII. Управление и региональная экономика;

IX. Математика и информационные технологии;

X. Физические науки;

XI. Естественные науки;

XII. Приоритетные технологии.

 

В Конкурсе могут принимать участие школьники, студенты, аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), а также школьные и студенческие коллективы не более трех человек. Каждый участник (или коллектив участников) могут представить только одну работу.

Конференция проводится в два этапа:

I этап (1 апреля – 8 апреля) − заочный отборочный этап;

II этап (25 апреля – 29 апреля) − пленарные слушания авторских докладов.

Регистрация участников пройдет с 14 по 31 марта. Для участия в Научной сессии ВолГУ необходимо перейти в электронную систему регистрации заявок (вкладка Конференции» на сайте ВолГУ), указать фамилию, имя и отчество полностью, выбрать направление и прикрепить файл с тезисами выступления. Имя файла должно быть набрано латиницей и отражать фамилию и инициалы автора (например: IvanovaOV.rtf).

На первом этапе с 1 по 8 апреля экспертными комиссиями, сформированными из авторитетных учёных и специалистов в соответствующей области, проводится заочное рассмотрение и отбор работ.

Экспертная оценка работы проводится по следующим критериям:

● практическое, теоретическое, социальное, экономическое значение;

● научная или техническая новизна;

● апробация, внедрение;

● стиль и грамотность письменного изложения результатов работы.

По результатам заочного рассмотрения экспертная комиссия отбирает для пленарного заслушивания до 30 лучших работ по каждому направлению. Список работ, отобранных на пленарные слушания, будет помещен на сайт ВолГУ 18 апреля.

На втором этапе с 25 по 29 апреля проводятся пленарные слушания отобранных работ. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике РИНЦ.

Авторы лучших работ по каждому направлению будут награждены Дипломами I, II, III степени и Почетными грамотами на мероприятиях, посвященных празднованию 36-летию Волгоградского государственного университета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.