Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрое изменение в лучшую сторону демографической ситуации. Оздоровление и омоложение населения.






 

Как известно, демографическая ситуация в стране катастрофическая. И даже это слово здесь не подходит. Если в стране в мирное время ежегодно население уменьшается почти на миллион человек - это чудовищно! Правителям подобной страны надо скрывать свои имена от населения и от потомков. Разговоры о необходимости изменения сложившейся ситуации являются лишь жалким лепетом. От этого ничего не меняется. Увеличение материальной поддержки роженицам конечно необходимо, но материальная помощь также существенно ничего не меняет.

Многотысячелетняя история показывает: женщины перестают рожать всегда, когда не видят ясного будущего для своих детей. Прежде всего, необходимо обозначить четко и ясно будущее развитие всего общества и конкретно семьи как первичной ячейки в нем.

Владимирский фонд «Анастасия» провел опрос семей, собирающихся обустраивать свои родовые поместья. Из более чем двух тысяч опрошенных 1995 ответили, что будут рожать детей. Хотели бы иметь трех и более.

Те, кто не имеет возможности завести собственных детей по состоянию здоровья, собираются взять детдомовских. Почему такое происходит? Да потому что человек, сотворяющий прекрасный живой оазис, понимает, творит вечное, и хочет, чтобы и дети его радовались жизни.

Что же касается оздоровления и омоложения нации, то давайте вновь обратимся к практике. Посмотрите, как оживают и молодеют ваши дедушки и бабушки, выезжая весной на дачи. И стоит ли доказывать, что беременная женщина, питающаяся экологически чистыми продуктами, пьющая чистую воду, вдыхающая чистый воздух, будет рожать здоровых детей. Несравнимо более здоровых, чем нынешние.

 

Решение вопроса обороноспособности страны. Значительное сокращение вооружения с последующим уже в ближайшие годы полным искоренением взяточничества, коррупции, бандитизма и терроризма

 

Боеспособность, моральный дух сегодняшних Вооруженных Сил, включая внутренние войска и милицию, преодолев нулевую отметку, скатывается к знаку минус. Ни для кого не секрет, как проблематично для военкоматов выполнить план призыва молодежи на военную службу. Уклонение от военной обязанности среди молодежи стало считаться не позором, а доблестью. Кто побогаче, пытается откупиться, те, кто победнее, - «откосить», вплоть до нанесения самому себе увечий.

Кое-как затаскивают в армию призывников из бедных слоев населения. От серьезного противника такая армия никого и ничто защитить не в состоянии. Мало того, она потенциально опасна для самой страны, ее содержащей.

Давайте разберемся, кого сегодня призван защищать солдат Российской армии? Родину - последует стандартный ответ. Но сегодня понятие Родины размыто и многие с трудом представляют вообще, что это такое, Родина. Совсем недавно российские офицеры и солдаты присягали на верность СССР, который и являлся Родиной. Вдруг границы изменились и часть территорий оказалась совсем неродиной. Дислоцирующиеся на этой территории воинские формирования вообще названы захватчиками. Остается защита людей на сохранившейся территории под названием «Россия». Но каких людей? Чиновников, берущих взятки, олигархов? Своей семьи? Но если солдат или офицер из бедной семьи, то от кого он должен ее защищать?

Пропаганда на государственном уровне уже больше десяти лет твердит, что мы строим «цивилизованное демократическое государство западного образца». Теперь представьте, как могут вступить в бой российские солдаты против войск НАТО или США, если им уже внушили, что они цивилизованные, развитые, а мы, следовательно, неразвитые и нецивилизованные? Абсурд. Психологическая абракадабра или умышленная продуманная тактика? Панацеей выхода из создавшегося тупика считается профессиональная армия. Но это еще больший абсурд. Профессиональная армия, как известно, состоит из наемников, которые берут в руки оружие и стреляют за деньги в кого прикажут. Подчиняются приказам тех, кто больше платит.

Истории известны многочисленные факты, когда правительства опасались возвращать в страну армии, состоящие из наемников. Так было в Древнем Риме, существует подобная опасность в США. Локально существует она уже и в России.

Профессиональная армия должна непрерывно воевать и желательно не на территории государства, ее содержащего. Если армия возвращается в свою страну, она неизбежно будет востребована силами, противостоящими существующей власти или распадется на многочисленные группы, часть из которых превратится в бандформирования. Безработными вооруженные наемники в своем подавляющем большинстве не бывают. Если им не дают работы, они ее находят сами, и по специальности. К тому же, армию, состоящую из людей, служащих лишь за деньги, очень легко перекупить.

Вот и представьте себе иностранную военную базу, располагающуюся в Грузии, Туркмении или в Украине, солдаты которой получают три тысячи долларов в месяц, а наши лишь пятьсот. Да что представлять! Есть уже конкретные внутренние примеры. Посмотрите, какое множество высококвалифицированных профессионально подготовленных офицеров бывшего КГБ работают сейчас в охране коммерческих структур, в том числе и иностранных банков.

И где же выход? Он один-единственный. Необходимо сделать так, чтобы российским солдатам, офицерам и генералам было что защищать.

 

Каждый лейтенант Российской Армии, внутренних войск и милиции при присвоении ему звания лейтенанта одновременно с получением маленькой звездочки на погоны должен обладать правом получения гектара земли для обустройства своего будущего родового поместья.

 

Надел земли должен выдаваться не на «задворках», а в специально обусловленных государством элитных территориях, отведенных под поселение. Офицер может выбрать сам в пределах этих территорий свой гектар. И посадить, приехав на побывку, один или вместе с родителями молодой сад, вырыть пруд, определить место под строительство коттеджа.

И пусть приказы будут перебрасывать его по долгу службы в разные регионы и даже другие страны. Пусть пока он будет жить в офицерском общежитии, казарме или даже в палатке в полевых условиях. Каждый офицер Российской Армии должен знать: там, в выбранном им по душе месте, расцветает весной сад его малой родины, его сад. И девушка, которой он понравится, взглянув на маленькую звездочку на погонах, будет знать: у ее любимого есть будущее, есть Родина, есть родовое гнездо для их будущих детей.

И пусть придется ей пока делить нелегкие условия офицерского быта со своим любимым, все равно, хоть только раз в год приедут они на побывку на свою малую родину и помечтают, распланируют будущее поместье. Определят, где должен быть вырыт пруд, где поставлен дом.

И пусть придется провести им месяц своего отпуска на своей земле в палатке, все равно они смогут испытать ни с чем не сравнимую радость видения прекрасного будущего своего рода.

Пусть совсем еще маленькие деревца будущего сада и едва заметна будущая зеленая изгородь поместья, но они уже есть, и они будут расти, и расцветать, ожидая их - своих создателей.

 

- Если жена офицера забеременеет, государство в течение трех месяцев должно поставить в указанном месте на их земле небольшой коттедж по выбранному будущими родителями проекту со всеми удобствами (современные технологии позволяют это сделать)

 

И проведет жена российского офицера последние месяцы своей беременности в собственном домике. Может быть, будут в этом домике ее родители. Может быть, одна она будет, общаясь с приятными соседями. Но главное - будут рядом с ней и в ней столь необходимые положительные эмоции. Ведь будет вокруг нее пространство малой родины. Родины ее и любимого.

И не поедет она рожать ребенка в заморскую страну и даже в инкубатор, который почему-то называют «роддом». Родит ребенка жена офицера в своем поместье, как уже делают многие женщины. Пусть под присмотром врачей, но дома, в привычной благоприятной и благожелательной обстановке, не в кресле, которое слышало стоны и вопли сотен рожениц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.