Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оккупанты в действии






В исполнительные органы власти субъектов РФ и даже муниципальных образований поступило указание считать читателей моих книг сектантами и террористами, а следовательно - противостоять любым их начинаниям, и особенно тем, кто захочет обустроить свое родовое поместье в сельской местности.

Средствам массовой информации, вплоть до увольнения журналистов, - не рассказывать об этих начинаниях. А если упоминать, то только как об «улетевших», зовущих всех в лес, назад в прошлое.

Работникам учреждений культуры - препятствовать проведению мероприятий, связанных с книгами, идеями, в них изложенными.

Поступающие от читателей сообщения явно свидетельствуют о том, что на территории нашей страны действует некое сообщество, имеющее своих агентов в государственных и церковных структурах и проводящее свою деструктивную политику.

Это не только мое утверждение. Об этом говорят и профессиональные аналитики, познакомившиеся с собранными материалами.

Появился даже термин «культ Анастасии». А что или кто подразумевается под этими словами? Я - как писатель? Моя книга под названием «Анастасия»? Героиня книги, которую зовут Анастасия? Миллионы читателей книг? Или их стремление воплотить идею Анастасии о прекрасной и благоденствующей России? Получается, что все и все сразу.

Печально наблюдать, как заморские и доморощенные дьяконы, отнюдь не христианского вероисповедания, оккупировавшие Православную Церковь, оказывают влияние на чиновников госаппарата. Христианство для них лишь удобное прикрытие, по их действиям ясно видно, что они далеки от христианской морали. Их методы стары. Такими же методами лжи и насилия уничтожалась культура Древней Руси и внедрялась чуждая народу идеология. Я писал об этом в своих книгах. Меня тут же стали обвинять в язычестве. Но что такое обвинение в язычестве? Это не что иное, как обвинение в желании знать историю своей страны, культуру своих прародителей.

Однако есть и весьма радостные, обнадеживающие события. Жизнь все чаще стала выстраивать ситуации, при которых их неблаговидные действия словно высвечиваются невидимым лучом. Ставит их, можно сказать, в анекдотическую ситуацию. Судите сами.

 

«РОДОВАЯ КНИГА» ИЛИ «СЕМЕЙНАЯ ЛЕТОПИСЬ»

В 2002 году издательство «ДИЛЯ» издает очередную книгу из серии «Звенящие кедры России» под названием «Родовая книга», в которой сообщает читателям: «Нашему издательству стала близкой и понятной идея о «Родовой книге». Сдавая данную книгу в печать, мы решили незамедлительно приступить к выпуску «Родовой книги» - для ведения личной семейной летописи». Вскоре вслед за издательством «ДИЛЯ» в 2003 году издательство «Русский Дом» выпускает книгу под названием «Семейная летопись», одним из составителей которой является архимандрит Тихон (Шевкунов).

С напутственными словами в начале книги выступили Президент России В. В. Путин, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

 

«Семейная летопись - это не просто рассказ о нескольких человеческих судьбах или даже о целом роде, это повествование об истории всего государства. Судьба России - это история семей в череде сменяющих друг друга поколений».

«Такое знание необходимо для того, чтобы каждый гражданин России осознавал свои корни, свою причастность к истории нашей великой Родины».

 

Президент России В. В. Путин

 

«Атмосфера семьи, домашнего очага, взаимоотношения с родными, память о своих предках и воспитание потомков - все это имеет огромное значение для нравственного укрепления личности, а значит, и государства. Не случайно у многих народов говорится, что любовь к Родине начинается с семьи».

 

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

А первой озвучила эту идею Анастасия:

 

«Совсем немного дней пройдет, и будут родовую книгу создавать, своей рукой писать, страницы заполняя, миллионы отцов и матерей. Их будет множество великое - книг родовых. И в каждой - истина, идущая от сердца для детей своих. Лукавства в книгах тех не будет. Пред ними историческая ложь падет».

 

Анастасия

 

Не будем вдаваться в подробности, каким образом и благодаря кому последовало издательство «Русский Дом» за издательством «ДИЛЯ». Важна реализация самой идеи. Теперь мы видим: идея поддержана Президентом России, Патриархом, Председателем Государственной Думы, который вручал школьникам «Семейную летопись» в день знаний.

Так что же теперь делать бедным клеветникам? Причислить к сектантам Президента, и Патриарха, и Председателя Госдумы? А заодно и бывшего Президента Украины, подписавшего указ о «Крестьянском хозяйстве», согласно которому украинцам предоставляется не один, а два гектара.

И еще губернатора Аяцкова, сказавшего в интервью НТВ об анастасиевцах «За ними будущее страны» и предложившего чиновникам своего аппарата брать землю и строить родовые поместья.

И губернатора Кемеровской области Тулеева, выделившего земли под поселение. И Верховного муфтия России Талгата Таджуддина, который на вопрос корреспондента студии «Сотворение»: «Как Вы относитесь к серии книг «Звенящие кедры России»?» - ответил:

«Я люблю эти книги, читаю и многое для себя черпаю. Я чувствую, что, читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога. Ведь вера в Бога нуждается в подпитке каждый день. Но для этого не только глаза должны быть открыты, самое главное - сердце должно быть открыто. Сердце для того и дано, чтобы любить, а книги Владимира Николаевича Мегре помогают любить Бога. Он доводит эту истину до людей через слова Анастасии. Может, для богословов есть какие-то спорные вопросы, может, кто-то скажет, что это как гипотеза, но вера в Бога, а еще большее, любовь к Богу - она сначала собирается по крупинкам, а потом становится безмерной. И человек еще до иного мира, еще в этом мире уже становится счастливым. А книги «Звенящие кедры России» помогают нам в этом».

А накануне этих событий, явно под нажимом интриг и страшилок все тех же «сектоборцев», один из православных архиепископов (не буду называть его фамилии, чтобы не вводить в историю) подписал письмо, в котором грозился отлучить от Церкви всех, кто будет читать и распространять книги из серии «Звенящие кедры России».

Таким образом, архиепископ «отлучает» от Церкви и самого Патриарха, поддержавшего идею по созданию «Семейной летописи» и подписавшего вместе с Президентом свое обращение. Допустим Патриах мои книги даже и в руках не держал, это не важно, ведь в книге не бумага с печатными буквами важны, а идеи, в них изложенные. Одна из идей поддержана, убежден, вскоре на государственном уровне будут поддержаны и другие. А пока…

Так может, пора обратить внимание правоохранительным органам, чем на самом деле являются так называемые «сектоборцы». Какими методами, интригами они действуют, так удобно расположившись под сводами РПЦ. Ясно, что отнюдь не для молитв! Разжигание межрелигиозной розни, дискредитация органов государственной власти - вот, чем они занимаются.

И глупо будет даже предполагать, что некая группа «сектоборцев» сильно обеспокоена лично моим духовным становлением. Их действия явно свидетельствуют, что они выполняют заказную работу по недопущению в России каких бы то ни было позитивных преобразований. Их идеологическая диверсионная работа наглядно прослеживается и на следующем примере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.