Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






САН-ПЕЙ






(три солдата)

Сан-пей означает «три солдата, которые маршируют в одном направ­лении». Типичным представителем является бычья фигура «Три Белых Солдата», которая указывает на стабильное повышение цен на рынке. Этот стабильный тип ценового повышения показывает, как эта фигура ухудшается, и слабость рыночного повышения. Эти медвежьи вариации к бычьей фигуре «Три Белых Солдата», рассматриваются далее. Первой вариацией фигуры «Три Белых Солдата» является фи­гура «Повышающийся Блок», которая довольно похожа, за тем исклю­чением, что второй и третий белые дни имеют длинные нижние тени. Второй вариацией фигуры «Три Белых Солдата» является фигура «Раздумье» (застоявшаяся), которая также имеет длинную верхнюю тень на второй день. Однако третий день является «Прядильным Вер­хом» и более похож на звезду. Это предполагает, что близится разво­рот на рынке.

Другие фигуры, которые составляют метод сан-пей, это «Три Чер­ные Вороны» и «Идентичные Три Вороны». Каждая из этих фигур медвежья и указывает на слабый рынок.

САН-ПО

(три метода)

Сан-no означает «отдых или прекращение огня действия рынка». По­пулярная японская пословица гласит: «Купи, продай и отдыхай». Большинство традиционных книг по рыночной психологии и торговле предлагают взять перерыв от рынка. Это необходимо по многим при­чинам, а не только для того, чтобы хорошо присмотреться к рынку, когда на нем нет ваших денег. Сан-no включает фигуры продолжения, называемые «Метод Трех Повышающихся Свечей» и «Метод Трех Падающих Свечей». Некоторые источники также называют две дру­гие фигуры: «Метод Верхнего Скачка Трех Свечей» и «Метод Нижне­го Скачка Трех Свечей».

Фигуры продолжения «Методов Трех Повышающихся Свечей» и «Трех Понижающихся Свечей» являются фигурами отдыха. Тренд

рынка не проломлен, а только взял перерыв, чтобы приготовиться к следующему повышению или понижению.

Метод Саката предназначен для того, чтобы представить ясный и верный способ обозрения графиков. Часто Метод Саката представля­ется следующими постулатами:

1. При восходящем или нисходящем рынке цены продолжают дви­гаться в установленном направлении. Этот факт был основным в разработке программ определения компьютером фигур све­чей.

2. Необходимо больше силы, чтобы вызвать повышение рынка, чем его понижение. Это напрямую относится к понятию «рынок может упасть под своим весом».2

3. Рынок, который повысился, должен в конце концов упасть, а рынок, который упал, в конце концов поднимется. В статье сентябрьского номера журнала «Форбс» за 1991 г. замечено, что на рынке медведей мудро напоминать себе, что мир не идет к концу, а на бычьем рынке мудро напоминать себе, что деревья не растут до небес. Сходная и более распространенная анало­гия - все хорошее подходит к концу.

4. Рыночные цены иногда полностью прекращают движение. Это относится к двусторонней торговле, времени, когда всем, кроме самых проворных трейдеров, надо отойти в сторону. Метод Саката, концентрируясь на числе 3, также использует более широкие формации, где могут существовать многочисленные фигуры свечей.

ВЫВОДЫ

Я постарался ввести вас в основы такого, на мой взгляд, совершенного метода, каковым является анализ японских свечей. С одной стороны, он включает в себя многовековую мистику востока, а с другой, ­этому методу по визуальной доходчивости и рационализму позавиду­ет любой западный аналитический метод.

Пример - на рынке нет какого либо товара, цена из-за этого резко идет вверх После определенного момента, люди понимают, что продавать данный товар очень выгодно Они начинают его завозить Товара становится больше, и он падает в цене. Это и есть «рынок упал под своим весом».- Прим автора

Таким образом, используя в своей внутридневнои торговле свечи и очень быстро привыкнув к их визуальной привлекательности, вы поднимете качество своих аналитических выводов на порядок и точно сможете определить моменты входа-выхода. При помощи этих мето­дик трейдер может с абсолютной достоверностью наблюдать моменты разворота цены и, подтверждая визуальное наблюдение показаниями западных трендовых индикаторов, принимать решения о ликвидации отработанных позиций.

Если свечи кричат вам о развороте рынка, немедленно закройте позиции. Если намечается пауза в движении, то все-таки лучше снять прибыль или защитить позиции близким стопом, так как часто пауза в движении переходит в компенсацию на многие сотни пойнтов (по­йнт или пипс - это минимальная единица изменения курса валюты; например, в случае доллар-марка движение курса с 1, 8 130 до 1, 8 131). Будет изменение на один пипс, а то и является началом разворота тренда

Более подробно узнать о свечных технологиях можно, например, из книги Грега Морисса «Сила свечи». А пока затронем еще некото­рые специфические моменты, свойственные внутридневным торго­вым технологиям.

Заключение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.