Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночная баня. Волшебники делятся подвигами. Квартира в подарок. Клятва Ильичу, молитва волшебницы. «Мы не сеем и не пашем», «Поднимаю юбочку». Напитки в метро






 

Следующая баня состоялась ночью, после вечерних танцев. Дядя Миша раздобыл у кореша Жени бензопилу, и здоровенная сухая береза была распилена на толстые чурбаки, которые наложили поверх сосновых дров средней толщины. Дров заготовили столько, что гигантский костер гудел часа четыре.

Зрелище было сказочной красоты: громадный столб оранжевого огня, играющий причудливыми языками пламени, взвивался в небо метров на пять, озаряя полумрак белой ночи и отбрасывая яркий отсвет на темной зыбкой поверхности озера. Ночная тишина разрывалась ревом костра и потрескиванием стремительных искр, которые игривыми снопами взмывали ввысь, к звездам, и так же быстро таяли, чтобы тут же смениться новым салютом. Жар от костра распространялся такой, что подойти к нему ближе, чем на два метра, было невозможно.

Зрители, полукругом обступившие фейерверк, зачарованно любовались фантастической картиной. Больше всех был доволен дядя Миша, гордо изрекший:

— Вот что значит автоматизация банного производства. Слава ПКМ, прабабушке научно-технического прогресса!

Майор почтительно обратился к деду, имевшему доступ к хозяйственной части турбазы:

— Дядь Мишель, колись, чего у тебя еще в загашнике припасено?

Дедок жестом Давида Копперфильда материализовал в руке горсть гвоздей:

— Вот они, родимые! Вместо того чтобы обтягивать столбики веревкой, сколотим настоящую крышу.

Вовка громогласно выдал «ТАК» почетному изобретателю-рационализатору:

Гвоздь программы — дядя Миша,

Он сколотит крепку крышу.

Юлька подхватила, завращав руками над головой на манер Капитоныча:

Пышный кокон жаром дышит,

В точку сборки едет крыша!

Дядя Миша, польщенный всеобщим признанием, возглавил строительство каркаса для бани. Он бегал вокруг и суетился, раздавая инженерные советы. Вскоре остов крыши, сколоченный из четырех жердин, образующих квадрат и двух диагональных перекладин, был готов. Остов изготовили большого размера, чтобы баня вместила всю тусовку танцующих волшебников. Вошедший в раж дядя Миша сообщил, что на складе у Жени валяется огромный кусок шелковой ткани от тормозного парашюта, которым можно накрыть баню для лучшей теплоизоляции. За парашютом был срочно командирован майор с сопроводительной запиской от дяди Миши.

Когда костер поутих, банщикам представилась изумительная картина. Камни, образующие турик, нагрелись так сильно, что светились в сумраке мягким янтарно-розовым светом. Стоило чуть дунуть ветерку, как они начинали волнообразно переливаться, то светлея, то подергиваясь темной пеленой.

— По-моему, мы слегка погорячились с количеством дров, — протянул Тараканов, не отводя взгляда от играющих перламутром валунов.

— Ничего, баню жаром не испортишь! Хоть попаримся как следует, — воскликнул прибалдевший майор.

Во время первого захода в баню, Вовка прикинул, что температура явно зашкаливала за сто двадцать, и даже парашютный шелк накалился так, что обжигал нечаянно коснувшихся его. Заходы в баню делались короткие, но более частые, чем в прошлый раз, ибо ночь была холодная, да и ветерок с озера быстро охлаждал тело.

Каким наслаждением было, греясь после купания у костерка из березовых головешек, смотреть на апельсиновый шарик луны, отражавшейся в тихонько плескавшей о берег воде. В ночной бане было нечто мистическое, отзвук далеких языческих ритуалов. Казалось, щель между мирами открыта всюду, куда ни шагни.

После того, как все напарились всласть, тусовка собралась на холме, у костра. Народ расселся на бревнышках, блаженно потягивая чаек. Пламя костра освещало лица, просветлевшие после жаркой баньки. Вовка подбросил в огонь «ароматических палочек» — веток можжевельника, придавших дыму ядреный смолистый запах. Настроение у всех было приподнятое, спать не хотелось. Юлька, хрумкая сухариком с маком, предложила:

— А давайте обменяемся подвигами, после семинара столько времени прошло. Я думаю, всем есть чего рассказать.

Народ с энтузиазмом откликнулся на это предложение.

Дядя Миша поведал, как будучи в гостях у сына с невесткой, разрядил их внезапно вспыхнувшую ссору. Пока молодые ругались в комнате, он тихонько, по-шпионски, запел на кухне семейный гимн (после чего парочка стала обниматься и надолго уединилась в ванной):

 

Союз нерушимый супругов свободных

Сплотила навеки большая постель,

Да здравствует созданный волей супругов

Великий могучий сексуальный союз!

 

Айгуль, вызывавшая джинна из кувшина, рассказала, что получила долгожданную квартиру, купив ее в кредит. Шустрая девчонка, которая на первом занятии Болеслава вставила фразу «из одной секты в другую перешли», поделилась сногсшибательной новостью:

— Я после семинара решила, что у меня квартира уже есть, но она сейчас в ремонте. Мама у меня недвижимостью занимается. Так вот, на день рождения она вручила мне документы на квартиру и сказала: «Доченька, только сегодня ремонт закончила, дарю тебе». Не веря своему счастью, я с мамой поехала на квартиру, и рабочие сдали нам весь объем работ.

— Круто! И кроме подгрузки этой картины мира больше ничего не делала? — уточнил дядя Миша.

— Щелкала да прыгала, еще стих о мечте сочинила, впервые в жизни.

— Огласите шедевр! — хором потребовали заинтригованные слушатели.

Девчонка прочла с энергией в голосе:

 

Где-то в параллельном мире

Ждет меня моя квартира.

Я, чтоб ею завладеть,

Буду мокнуть и потеть.

Поменяв картину мира,

Буду рисовать другую.

Прыгну с табурета вниз,

Ну, квартира, появись!

Не случилось чтоб прокола,

Чтоб сбылося точно все,

Буду щелкать в полвосьмого.

Я волшебник, или кто!!

 

Вовка почувствовал, что юная обладательница квартиры своим невероятным рассказом и стихотворением закрутила сильные энергетические потоки. В груди у него будто заработала печка, а воздух вокруг задрожал. Он сказал об этом собравшимся и предложил сконцентрироваться на своих ощущениях. Многие сразу почуяли энергетический жарок в разных частях тела.

Обсуждение квартирного вопроса продолжила Римма, веселая сероглазая блондинка лет двадцати пяти:

— Моя подруга Надежда вышла замуж. У молодых своего жилья не было, и надо было срочно раздобыть деньги на квартиру. Кредит в банке не давали, потому что не было поручителей.

Надя из другого города, и когда приехала по делам в Москву, я рассказала ей о семинаре Болеслава и о своих достижениях. Для начала они с мужем приглядели дом, подошли к первому попавшемуся подъезду и, набрав случайный номер квартиры, через домофон переговорили с хозяйкой:

— Добрый вечер, мы хотим купить вашу квартиру!

— Замечательно! Мы, правда, её не собираемся продавать…

— Как соберетесь, позвоните нам, хорошо?

— Хорошо, договорились, я вам позвоню обязательно!

И все это без тени раздражения или удивления, исключительно доброжелательным тоном и с улыбкой в голосе. Это было в феврале.

К началу марта нашелся только один поручитель для ссуды, денег все еще сильно не хватало. Когда я приехала к Надежде в гости, она выглядела грустной. Я посоветовала ей быть готовой к получению квартиры. Подруга удрученно ответила:

— Да я-то всегда готова! Дай какой-нибудь ритуал.

— О! Если ты всегда готова — значит, ты пионерка!

— Какая уж пионерка в мои-то годы!

— Как это какая? Ты же клятву давала! Забыла?

— Ну, у меня есть в детской книжке эта клятва. Если надо, вспомню.

— Вот и заучивай её, завтра пойдем Ленину присягу приносить.

На центральной площади города, перед зданием местной администрации, как водится, стоит несвергнутый в свое время огромный Ильич. Правда, обращенный к этой администрации спиной и выкидывающий длань по направлению к развлекательному видеоцентру, где проходят крупные молодежные тусовки, и к гостинице, около которой толкутся ночные бабочки. Вот к нему-то мы и поехали на следующий день.

Смеркалось, но народ активно шастал мимо. Мы встали перед постаментом. Марина в красном шарфике, подняв, как положено, руку, проникновенно зачитывала «Клятву юного пионера», а я стояла рядом с открытой книжкой и громко ей подсказывала, если она ошибалась. Из здания администрации вышли покурить охранники — и обратно уже не заходили.

Прочтя клятву, мы решили побаловать дедушку всех октябрят любимыми стихами о нелегкой судьбе женщин, а также спели ему дуэтом пару песен.

После этого Надя сказала Ленину, что после такого концерта она хочет небольшой гонорар: двухкомнатную квартиру недалеко от работы, по такой-то цене в течение месяца, максимум двух.

А я влезла на полутораметровый пьедестал у ног вождя и на снегу вытоптала огромные буквы: «Ленин — молодец!» Охрана занервничала, но не подходила. Прохожие вообще делали вид, что нас не существует, поэтому общение с Ильичом прошло без эксцессов, почти интимно.

Закончив дело, мы пошли к остановке, на которую Ленин и направлял рукою. В видеоцентре как раз начались вечерние подростковые пляски, путанки тоже оживленно щебетали, короче, у всех наступил праздник. Я так поняла, что в честь нашего подвига.

Через неделю нашелся второй поручитель, потом московская родня ни с того ни с сего одолжила Надежде крупную сумму. Сейчас мои друзья уже купили двухкомнатную квартиру в двух шагах от работы, с окнами в тихий зеленый дворик.

А теперь немного о себе. Хочу зачитать вам свою молитву танцующей волшебницы.

Римма встала и, тряхнув головой, с бушующим жаром сердца выдала перл:

 

Верую я в перемен неизбежность,

В твердость небес под моею ступнею,

Истово верю в начальников нежность,

В баксы, анлимитед, без перебоев,

В щелканье пальцев как МироТворенье,

В мантры, мандалы, змею Кундалини,

Верую в пользу жиров и варений

Для получения стройности линий.

Верую в придурковатость врожденную,

Верую в склонность свою к левитации,

В органы чувств своих, освобожденные

От повседневности галлюцинации.

Верю в супруга, безумного в койке,

Верую в праведность правящих партий,

Верую в выплату мне неустойки,

Если непруха в желаньях покатит,

В толпы родни, обаятельной в доску.

Дальше приказы (от чистого сердца):

Каждому мужу — кальсоны в полоску,

Рощу, коптильню и единоверца!

Барышням — яхту, машину, супруга,

Дачу в Париже и дом на Канарах,

Умных детей, очень щедрого друга,

Чтобы с супругом любили на пару.

Всем разрешаю бессмертье тотальное,

Ауру — чистую, карму — хорошую.

Верую в истинность нетривиального!

И суперменность свою непреложную!

 

Когда Римма читала стихи, отблески костра замысловато играли на ее лице, и в какой-то момент Вовке показалось, что она и в самом деле сейчас оторвется от земли. После бурных оваций и криков «Браво!» волшебница, обведя всех горящими нездешними глазами, резюмировала:

— Перечислю, что из этого стихотворения уже исполнилось: начальников нежность; баксы анлимитед; стройность линий; супруг, безумный в койке; щедрый друг; обаятельная в доску родня. А суперменность моя налицо.

От выступления Риммы, сопровождавшегося дружным смехом, энергия вокруг костра заклубилась еще сильнее. Эстафету волшебных свершений приняла Имя:

Вставить ТантанПовествование Марины то и дело прерывалось долгими приступами хохота, переходящими в завывания восторга. У Тараканова от смеха даже слезы выступили на глазах.

— Гордость берет за наших женщин! — произнесла Юлька, вызвав новый припадок веселья.

Когда публика немного успокоилась, Вовка окунулся в созерцание жарких потоков силы, спиралями вращающихся вокруг позвоночника и исчезающих в посветлевшем небе. Его начало сотрясать и подбрасывать на месте, еще сильнее, чем после йоговского комплекса. Вся компания тоже констатировала, что обмен состояниями волшебного творчества прошибает не меньше, чем зикры Марка. На полянке творилось настоящее энергетическое пиршество, игра утонченными энергиями.

Незнайка, подложив в костер толстое сосновое полешко, поделилась своей ритуальной речевкой:

— А я все при помощи песен силы делаю. В последнее время занялась притягиванием материальных благ от мужчин. Подключила к этому трудному, но нужному делу весь женский коллектив. Утро в офисе начиналось с пения речевки и одновременного исполнения ритуала, упомянутого в ней. Сейчас покажу.

Встав рядом с костром, пластичная Незнайка принялась клоунски изображать танец силы и запела, потешно растягивая звуки:

 

Мужжик, мужжик,

Вжик-вжик, вжик-вжик!

Потанцуй вокруг меня,

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Поднимаю юбочку,

Почесываю попочку,

И беру коробочку.

А в коробочку вот эту

Положи ты мне конфэту.

Я ее, конечно, съем,

Ты ж, мой милый, между тем,

Положи туда ешшо,

Всем нам будет хорошо!

 

И вот однажды, во время производственной гимнастики, как раз на словах «Поднимаем юбочку, почесываем попочку», в наш кабинет заглянул шеф. Он с ужасом посмотрел на массовое безумие, но дверь закрывать не стал. Мы спокойно допели, набили рот конфетами. В заключение я обратилась к нему:

— Петр Григорьич, если вы думаете, что ваши подчиненные тронулись головой, то вы ошибаетесь. Нам просто не хватает мужской заботы и внимания. Ах, если бы нашелся рыцарь, свершивший что-нибудь стимулирующее и приятное для нас!

В конце дня он купил нам четыре бутылки отличного вина и много вкусной еды, а мне после этого случая увеличил оклад.

Начинание Незнайки нашло горячий отклик в женских сердцах. Вовке очень понравилось сочетание песни и танца, он воскликнул:

— Красивая идея! Молодчина Незнайка, новую технику родила: к песне на намерение придумываем движения, и получается танец силы, танец мечты. Можно групповой сочинить, если есть с кем плясать, а можно индивидуальный.

Когда очередь выступавших дошла до Кати, то ее история сразила всех наповал.

— Помните, я на семинаре рассказала про медсестру Анжелу, папе которой мы отменили перелом позвоночника.

Месяц назад Анжела привела ко мне на консультацию подругу Любу, тоже медсестру, которая очень хотела замуж. Я предложила Любе с Анжелой нарядиться стюардессами, накрыть передвижной столик с прохладительными напитками, спуститься в метро и проехать пару станций, предлагая напитки всем желающим в вагоне.

Сопроводительный текст был таков: «Уважаемые пассажиры! Командир корабля и экипаж приветствуют вас на борту метропоезда. Наша поездка проходит на глубине 25 метров под землей, температура за бортом плюс 19 градусов. В пути вам будут предложены прохладительные напитки…»

Девушки с радостью согласились на это задание, однако потом испугались и несколько раз «операцию» откладывали. Наконец, они решились. Столик взяли в торакальной хирургии, где мы с сынишкой лежали.

Об униформе они напрочь забыли. Уже перед тем, как идти «на дело», Анжела нашла дома две милицейские рубашки мужа без опознавательных знаков, и вместе с темными брюками, которые были на девочках, получилась отменная, почти официальная форма!

Они купили несколько бутылок с минералкой, «Кока-Колой», «Спрайтом», одноразовые стаканчики, и отправились к ближайшей станции метрополитена. Мандраж не оставлял их в пути. Однако уже на эскалаторе Люба с Анжелой встретили могучую поддержку со стороны окружающих, которые подсказывали, как лучше провезти громоздкий столик. Зайдя в вагон, они все же слегка растерялись, стали друг друга толкать в бок:

— Говори…

— Нет, ты говори.

Потом Анжела объявила:

— Уважаемые пассажиры! Администрация станции метро «Баррикадная» приветствует вас на борту электропоезда, совершающего рейс по маршруту станция «Выхино» — станция «Планерная». Мы хотим, чтобы ваши поездки в метро всегда были в радость. Разрешите предложить вам прохладительные напитки.

День был очень жаркий, и пассажиры метро встретили данное предложение не просто благосклонно, а «на ура»! Сразу отовсюду послышались возгласы:

— Вот молодцы!

— Здорово!

— Как вовремя, так хочется пить!

— Наконец-то Лужков додумался!

Людей в вагоне было немного, но девочкам пришлось проехать три станции, чтобы напоить всех. И от каждого «обслуженного» они получали в ответ эмоциональный заряд радости.

Когда Анжела с Любой вышли из вагона, то вода в бутылках еще оставалась. Они встали в середине платформы и, уже совершенно не смущаясь, предложили напитки пассажирам станции. Их окружила толпа благодарных изнемогающих от жажды людей, и скоро все было выпито. В каком состоянии они поехали домой, передать невозможно.

Когда на следующий день девчонки пришли ко мне в гости, их Внутренний Огонь просто осветил и обогрел все вокруг! Казалось, даже воздух вокруг них дрожит! А Люба принесла мне огромный букет роз!

Анжела и Люба наперебой рассказали о своих приключениях и о том, что со вчерашнего дня перед ними буквально открываются все двери и исполняются любые желания, стоит только подумать (они в таком состоянии уже месяц находятся!) А через пару недель отправились угощать людей в метро булочками.

По утверждению людей, знающих Любу, этот случай изменил ее сразу и навсегда. Теперь ничья помощь ей не нужна — она сама может материализовать все что угодно!

К этому моменту внутренний жар и дрожь в невесомом теле Вовки, прилегшего на коврик, достигли такого накала, что Тараканова стало потряхивать и приподымать. Он полностью сосредоточился на восходящем потоке огромной силы, но оторваться от земли так и не удалось. «Ничего, когда-нибудь получится. Главное — делать попытки», — подумал Вовка.

Народ с неохотой стал расходиться, когда уже рассвело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.