Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боулинг






 

Днем в боулинге действовали льготные цены, однако заняты были только две дорожки из шести. Тараканов заплатил за два часа игры, и друзья с азартом стали катать тяжелые шары. После недолгой пристрелки броски стали точными, и Капитоныч три раза подряд одним шаром уложил все кегли (такой бросок называется «strike»). Выиграв партию с небольшим отрывом, мастер стал сокрушаться:

— Надо было с тобой на деньги играть.

— И так на мои деньги играем, — возразил Вовка.

— Ты же мне должен проценты за операцию «Ы», — заявил Капитоныч, не моргнув глазом. — А давай будем катать шары левыми руками, для выравнивания качеств и балансировки работы полушарий мозга, — предложил Любомир.

Поначалу оба отчаянно мазали, и большой удачей было вышибание одной-двух кеглей. Но неожиданно Капитоныч сделал «strike»:

— Развеян миф о непобедимости канадских профессионалов, — ликовал Мастер.

Настроившись, Тараканов положил девять кеглей, а повторным броском выбил и оставшуюся. После этого волшебники совсем обнаглели, и со стороны могло показаться, будто они всю жизнь только и делали, что метали шары левыми руками. Лишь иногда ядра улетали в «молоко».

Начав катать шары левой рукой, Вовка вынужден был осознавать, как он это делает. Тараканов почувствовал, что находится в трансе. Появилось ощущение необыкновенной симметрии, центрированности тела, как будто оно делилось пополам вертикальной плоскостью. Вовка предложил бросать ядра то правой, то левой рукой. Это усилило ощущение симметричности тела.

Тут Вовку осенило, что надо попробовать катать шары с закрытыми глазами. Капитоныч невозмутимо полез в свою сумку и выудил оттуда черную бандану. Тараканов повязал бандану вокргу головы Любомира, закрыв ему глаза. Первые два шара, как ожидалось, улетели в «молоко».

Вовка с интересом следил за своими ощущениями. Взяв в руки шар, Тараканов мысленно представил, как он делает четыре шага и катит тяжелый снаряд точно в цель. Вовка также представил яркую светящуюся голубую линию, идущую точно по центру дорожки, и подумал: «Как было бы красиво, если бы центр дорожки загорался голубоватым цветом по желанию заказчика. Тогда бы и точность увеличилась».

Когда Любомир повязал Тараканову бандану, Вовка попытался сохранить ощущение светящейся центральной линии и постарался катнуть по ней ядро. Едва снаряд коснулся пола, Тараканов уже знал, что бросок получился удачным. Приспустив повязку, Вовка увидел, как шар сбил восемь из десяти кеглей.

— Третий глаз засиял, как алмаз, — отозвался Мастер. — Занялись неделанием игры в кегли, капитально скинули дочку с горки, и попутно разожгли Огонь Изнутри.

Когда Капитоныч, находясь сзади, вновь натянул повязку на Вовкины глаза, Тараканов почувствовал колебание. Поэтому Вовка выждал паузу и, как только появилось чувство уверенности, плавно отправил ядро на дорожку. Сняв повязку, он замер — шар катился точно в цель.

После того, как шар завалил одну кеглю, Тараканов почему-то оглянулся по сторонам и увидел, что почти все присутствующие уставились на него. Во взглядах сквозило изумление, а в некоторых — и подозрение: «Что тут происходит? Кто такие?»

— Мы сейчас собрали энергию всего боулинга, — шепнул Капитоныч, — теперь будем играть без повязки.

— Вот болван, — подумал Вовка, — постоянно зациклен на малоперспективной игре, доставшейся в наследство от российских йогов предшествующего поколения — игре по захвату и сохранению энергии.

Вскоре истекли два часа игры, и волшебники покинули боулинг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.