Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методист учебно-методического объединения






Должностные обязанности: Осуществляет и анализирует учебно-методическую работу учебно-методического объединения организации образования. Организует работу по подготовке государственных общеобязательных стандартов по специальностям технического и профессионального образования, послесреднего образования, типовых учебных планов и типовых учебных программ, учебно-методических пособий, учебников, учебно-методических комплексов и электронных учебников. Проводит конференции, семинары по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в организациях технического и профессионального образования, послесреднего образования. Выявляет и обобщает передовой педагогический опыт, внедряет в практику инновационно-развивающие элементы обучения, опыт работы лучших педагогов-новаторов, содействует педагогическим работникам в разработке авторских программ, учебников и учебно-методической литературы. Разрабатывает рекомендации по организации профориентационной работы среди молодежи и незанятого населения. Участвует в подготовке аналитических материалов о состоянии оценки обеспеченности учебно-методической литературой, педагогическими средствами обучения, учебно-лабораторным оборудованием, современными средствами обучения. Организует создание информационного банка данных образовательных учебных программ, мониторинг качества подготовки специалистов. Организует работу по соблюдению правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности в мастерских и на производстве. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Закон Республики Казахстан " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан", государственные программы развития образования, и другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; принципы дидактики, основы педагогики и возрастной психологии; инновационные методы управления; принципы систематизации методических и информационных материалов; основы работы с издательствами, принципы и порядок разработки учебно-программной документации; основы экономики, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Требования к квалификации: высшее образование и стаж работы в должности методиста организации технического и профессионального, послесреднего образования не менее 3 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.