Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель руководителя по научной и учебно-методической работе






Должностные обязанности: Руководит научной и учебно-методической работой организации образования в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Организует и планирует научную и учебно-методическую работу организации образования. Координирует вопросы по разработке методических рекомендаций, по организации работы предметных (цикловых) методических комиссий, кафедр по подготовке отчетной документации по научной и учебно-методической работе организации образования. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.
Оказывает содействие педагогическим работникам в разработке авторских программ, учебников, учебно-методической литературы, организует работу с методическими кабинетами областных (городских) органов управления образованием, с издательствами по подготовке сборников, рекомендаций и других публикаций по научной и учебно-методической работе.
Обеспечивает совершенствование учебного и воспитательного процессов, разработку и внедрение новых технологий обучения, организует работу по повышению квалификации и аттестации педагогических работников. Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-методической базы.
Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров. Организует и анализирует состояние научной и учебно-методической работы, обобщает результаты экспериментальной работы. Изучает, распространяет и внедряет в практику инновационные технологии обучения.
Оказывает содействие в работе по оснащению учебных кабинетов, лабораторий, мастерских современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнению библиотек научной, учебно-методической и художественной литературой, периодическими изданиями. Организует проведение научных и научно-методических совещаний, семинаров, конференций, научных обществ обучающихся. Обеспечивает выполнение требований правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Представляет отчет о результатах научной и учебно-методической деятельности.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Гражданский Кодекс Республики Казахстан, Налоговый Кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О государственном предприятии", " О науке", " О борьбе с коррупцией", " О языках в Республике Казахстан", государственные программы развития образования, другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; основы педагогики и психологии, достижения науки и техники; осваивать и творчески использовать передовой педагогический опыт; инновационные методы управления; основы права, экономики, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Требования к квалификации: высшее образование и стаж работы в организациях, соответствующих профилю организации образования не менее 5 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.