Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина3 – Нарушилась концентрация энергии в нужном пространстве.






Мы знаем, что каждый человек живет в своей Личной Вселенной, со своими законами. Здесь возникают проблемы, когда человек строит эту Вселенную, не имея свободы выбора.

Например, ребенка с детства воспитывали в духе одной религии или идеологии. В результате его представления о мире ограничены, и если в кругу людей с подобными же представлениями он может существовать удачно, то, попав в иной социум, человек окажется белой вороной со всеми вытекающими последствиями. Находясь в одной Вселенной, он будет направлять энергию совсем в другую Вселенную. И для реальной Вселенной он будет человеком – невидимкой. Но деньги – то он собрался зарабатывать здесь и сейчас, а не в Иерусалиме времен рождества Христова и не в религиозной общине на юге США.

Нужно соответствовать законам реального времени и реального пространства, чтобы Ваша энергия не уходила в некие виртуальные миры. Реальная Вселенная - это Вселенная большинства. Безусловно, и в нашем обществе может оказаться много людей, на сегодняшний день живущих по законам исключительно христианства, ислама или коммунизма, но это не законы большинства, не всеобщие законы.

Когда человек соответствует окружающей его Вселенной, он идет по пути наименьшего сопротивления, и его энергетические затраты меньше. Наоборот, среда поддерживает его. Не даром ведь и в животном мире все стараются маскироваться под среду, это необходимо для выживания. Причем не только тем, кто боится быть съеденным, но хищникам в первую очередь, чтобы не умереть с голоду! А белая ворона, резко выделяющаяся своими взглядами из окружающей среды, вынуждена тратить большое количество энергии, преодолевая сопротивление среды, в результате энергетический уровень падает, и это резко ударяет по материальному положению. Да и с психологической точки зрения понятно, что среда не очень – то склонна поддерживать и кормить чужака.

Поэтому никогда нельзя ограничиваться рамками одной идеологии, религии, учения, становиться фанатиком. Так Вы создаете для себя очень узкую, локальную Вселенную, закрываете для себя доступ в другие Вселенные. Чем больше Вы изучите самых различных направлений, традиций, идей, тем больше Вы увидите, насколько на самом деле между ними много общего. И увидите универсальные законы, стоящие за всеми религиями. Когда человек начинает видеть за частным общее, смотреть на мир более широко, выходит из плена ложных (слишком узких) представлений о мире, его энергетический уровень сразу повышается, т.к. вместо локального охвата одной Вселенной, он охватывает все.

Кроме нахождения в слишком локальной Личной Вселенной к нарушениям по этому же пункту относится и пребывание в иллюзиях относительно реальной действительности, т.е. пребывание в некой виртуальной Вселенной вместо реальной. Это также сильно понижает уровень энергии человека. Потому, что энергия человека направляется не в реальный, а в иллюзорный мир. А какие деньги он может с этого заработать? Правильно, только иллюзорные. И реальные деньги станут для него виртуальными, уплывут сквозь пальцы.

Пример: жертвы ограбления со стороны своих знакомых или родственников. А таких достаточно много из общего числа пострадавших от ограбления. Статистика по клиентам, обратившимся с просьбой помочь в расследовании краж, такова: очень маленький процент краж совершается случайными, незнакомыми людьми, без наводки. Но сам человек пребывает в иллюзиях, не замечая истинного лица окружающих его людей, хотя их намерения совершенно очевидны. Например, если Вам стало известно про какого-то своего знакомого, что он наркоман, сейчас сидит без денег с кучей долгов, и уже неоднократно был замечен в кражах, так стоит ли водить дружбу с подобным человеком и приглашать его в свой дом? Не нужно наивно надеяться, что он будет обворовывать всех, кроме Вас – для людей в таком положении не существует понятия дружбы, и вероятность, что они исправятся, ничтожно мала. Горбатого исправит могила.

Некоторые любят превращать квартиру в проходной двор, выпивать с первым встречным, а потом удивляются, что последнее из квартиры вынесли. Опять же, пьянство – попытка уйти от реальности в иллюзию.

Следующий пример – жертвы аферистов, мошенников. Они покупаются на обещания 1000% прибылей, легких денег, каких-то фантастических чудес (разбогатей за один день!). Всего того, чего не существует в реальности. Во всяком случае, для них не существует. Почему не для них? Да, богатые люди идут на рискованные сделки и вложения, если возможная прибыль очень заманчива. Но они в этом случае ясно отдают себе отчет во-первых, в реальных механизмах того, откуда возьмется столь большая прибыль. Например, люди, имеющие достаточные рычаги влияния, предлагают искусственно устроить падение акций какого-нибудь нефтяного концерна, чтобы их можно было скупить за низкую цену. Тут речь пойдет о миллионах и миллиардах долларов. Но и заплатить за это предлагается соответствующие суммы. Во-вторых, богатый ясно видит в этом случае возможность потери денег – к примеру, эти люди из высших эшелонов власти могут не сдержать обещания, взять деньги, но не поделиться обещанными акциями. В этом случае богатый предусматривает рычаги воздействия на недобросовестных партнеров. Например, имеет на них компромат с доказательствами сильнейших злоупотреблений своим положением в правительстве. А теперь сравните: бабка несет свои деньги в очередное “МММ”, купившись на обещание 1000% прибылей в месяц. Она хоть приблизительно представляет, за счет чего образуется для нее такая прибыль? Она имеет рычаги влияния на эту фирму или банк в случае невыполнения им обещаний? Нет, эта святая наивность (или любительница легкой наживы?) даже не допускает мысли, что ее могут обмануть! Вот какова жажда денег! 1000% прибыли застилает глаза, отнимает последние остатки разума. А все потому, что таким людям легче поверить в существование фантастического мира, гуманитарную помощь инопланетян и т.п., чем признать, что самому надо приложить усилия, чтобы что – то получить. Жертвы сект - та же история, попытка убежать от реальности. Свалить на других ответственность и заботу о своем благе.

За свои иллюзии и дурь в голове человек расплачивается материальными потерями. А причина ухода от реальности: он не желает брать на себя ответственность за свою жизнь, сам принимать решения, хочет, чтобы другие решили все за него, указали, что и как делать, а еще лучше – сделали бы все сами. А главное, чтобы было, кого обвинить. Например, нищий за бутылкой водки ругает государство и законы, которые не создают ему условия для работы, а самого за пьянку уволили. Убегая от реальности, человек бежит от самого себя, не желая видеть в зеркале истины омерзительную рожу. Он не хочет признать, что такова его личная Вселенная, такой он ее создал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.