Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не желай другому того, что не желаешь себе.






Ведь то, что ты желал другим, к тебе же и вернется. В целом с этим все вроде бы все соглашаются. Но как доходит до конкретики, то люди не замечают, как начинают нарушать это правило.

Применительно к деньгам: если Вы не готовы отдавать на соответствующем уровне, так нечего удивляться тому, что окружающая среда, люди не готовы отдавать Вам. Сколько можно увидеть вокруг примеров, когда малообеспеченные люди жалуются на высокие цены за какие- то платные услуги, причем со злостью. Вот в чем одна из причин их бедности!

Вы скажите: “конечно, они жалуются, ведь у них мало денег”. Нет, здесь «мало денег» - это уже следствие, а причина - нежелание платить. Они в глубине души уверены, что им кто- то обязан, и при любом удобном случае вообще стремятся получить все бесплатно. То есть это самая элементарная жадность и хитрость.

Возможно, это и отголоски советского прошлого, когда были только бесплатная медицина, бесплатное образование и т. п. Тогда врачи, учителя вкалывали за фиксированную небольшую зарплату, потому что были обязаны. А за граждан их труд оплачивало государство. В свою очередь, граждане вкалывали за гроши на государство. Но в частных учреждениях человеку уже приходится платить за услуги самому, и он возмущается, не желая учитывать, что государство – то частным предпринимателям ничего не платит, и поэтому они человеку ничем не обязаны. А также не желая учитывать тот факт, что он сам теперь получил возможность открыть свой частный бизнес, и получать больше, чем вкалывая на государство за гроши. Ах, не можешь открыть свой бизнес, не желаешь больше усилий приложить, рисковать, думать? Тогда ты сам делаешь свой выбор, но возможность у тебя всегда есть. И если ты не хочешь или не можешь пользоваться этой возможностью, то это же не повод требовать, чтобы ее отняли и у других, всех уравняли и сделали одинаково нищими, чтоб никому не обидно было.

Особенно данное правило – готовность платить на соответствующем уровне нужно соблюдать тем, кто занимается работой с людьми, и чей заработок варьируется от того, сколько ему клиенты дадут. Если Вы будете возмущаться где- то ценами и искать дешевле, то Ваши потенциальные клиенты будут также возмущаться Вашими ценами, и пойдут искать, где дешевле. А если Вы будете готовы платить, тогда и люди без вопросов будут готовы платить Вам. Просто будут приходить и приносить Вам деньги, даже если Ваши цены будут выше, чем у всех Ваших конкурентов! Если хотите получать (больше), будьте готовы отдавать (больше).

Можно сформулировать это и более простыми словами:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.