Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежный ноль.






Д еньги идут на деньги, а на ноль денег, т.е. их отсутствие начать наращивать деньги очень сложно. Мы уже упоминали об этом неоднократно, в частности, именно для того, чтобы всегда было, на что притягивать деньги, Вы и заводите неразменный рубль. Однако, неразменный рубль превращается уже в магнит для денег, из реального Вашего оборота денег он как бы исчезает. Поэтому остается еще вопрос о том, чтобы и реальные деньги, т.е. те, которые Вы можете потратить на свои нужды, всегда были в наличии. Составление плана распределения гарантированного дохода и следование ему снимает этот вопрос – Вы распределили зарплату или гарантированно ожидаемую прибыль на необходимые нужды, следовательно, без денег Вы сидеть не будете, а уже дополнительные запросы будете осуществлять с дополнительных денег.

Однако в случае, если Вы не получаете фиксированную зарплату, Вы можете действовать по несколько иной схеме – просто притягивать прибыль на поставленную крупную цель, по мере поступления денег часть выделяя на необходимые расходы. И тут часто возникает соблазн, как только Вы скопили нужную для покупки сумму, сделать покупку, даже если при этом в кошельке не останется ни рубля. Мол, все равно же ко мне периодически поступают заказы – не сегодня, так завтра будет прибыль, как-нибудь протяну. Т.е. имеется в виду ситуация, когда у Вас совсем нет никакой заначки, денег на счете и т.п., которые можно было бы потратить

(неразменный рубль не считается – он неприкосновенен!).

Так вот, это делать весьма нежелательно. Я зафиксировала такое явление, которое назвала «денежный провал»: как правило, после крупной траты денег возникает такой период затишья день- два или даже больше, когда особых денежных поступлений нет. Это хорошо заметно, если Ваша работа предполагает ежедневное получение дохода, а не зарплату раз в месяц. Явление денежного провала объясняется тем, что после осуществления крупной покупки должно пройти какое-то время, чтобы Ваши чакры освободились от информации о прежнем канале намерения, уже осуществленной цели, и создался следующий канал намерения. Т.е. это время, необходимое для перестройки. Можно сказать, период отдыха.

Если Вы потратили все до копейки, в этом случае период денежного провала может затянуться. Потому что Вы начнете волноваться по поводу того, где же Вам взять деньги прямо сейчас, будете предпринимать попытки тут же создать каналы для притягивания денег, но ничего не получится – Вы еще не готовы.

Поэтому хотя бы небольшой запас денег на дни после крупной покупки должен оставаться. А иначе, что Вы будете делать? Побежите занимать деньги в долг? Это еще хуже, так как вместо ноля денег, Вы получите деньги со знаком минус. Возьмете деньги из ранее отложенной суммы, снимите со счета? Это уже лучше, но все же не нужно делать, если эту сумму Вы копили на что-то другое. Самый правильный вариант – раз уж так потратились, то какое-то время приготовьтесь посидеть “на хлебе и воде”, т.е. умерьте запросы, тогда не будете и волноваться по поводу того, где прямо сейчас взять деньги. В общем-то, основная проблема в таких случаях возникает от нетерпения: копили на одну крупную покупку, купили, и прямо тут же следующую хочется. Так и перекрывается поступление денег, ведь нетерпение разрушает существующий ритм взаимодействия с внешней средой, сбивает с настройки на денежный эгрегор.

Волнение по поводу того, что не осталось денег на повседневные нужды, приводит еще к таким последствиям, как привлечение неприятных ситуаций получения денег. Денежный эгрегор посылает деньги, но небольшие, зато требующие для получения во много раз больше усилий и нервов, чем, если бы Вы находились относительно получения денег в спокойном состоянии. Например, если Вы оказываете услуги, то к Вам может прийти клиент, который сделает заказ на небольшую сумму, зато поведет себя с Вами совершенно по-хамски, и за эти небольшие деньги будет требовать прыгать перед ним на задних лапках, да еще бурно выражать недовольство. Эта закономерность вытекает из глобального закона, что если человек начинает от чего-то зависеть (например, от денег), очень хотеть это получить, то внешняя среда начнет играть на его зависимости, потребует отказаться ради этого желания от других, чаще всего - от желания уважительного отношения к своей персоне. На самом деле, конечно, в таких случаях не среда заставляет, а изначально сам человек не замечает, как, желая что-то получить, он начинает заискивать и поступаться своими интересами.

Поэтому, чтобы подобных ситуаций просто не возникало - не спешите, как только вот – вот образовалась нужная сумма, бежать делать покупку, не оставив в кармане ни гроша. Подождите, когда еще немного денег придет, всегда оставляйте денежный запас.

Отсюда еще один шаг:

 

Совершайте покупку, когда пришли деньги на цель + чуть больше,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.