Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долговой хвост.






А теперь мы поговорим о причине, по которой очень часто происходит утечка денежного потока.

Мы уже рассмотрели причины утечки денег в случае, когда должны Вы.

Если же Вы одалживаете кому-то значительную для себя сумму, то неизбежно будет существовать долговой хвост - энергетическая связь, через которую Вы будете терять свой денежный поток. Почему?

Если Вы просто дали деньги кому-то, не получив никакого энергетического эквивалента взамен, то создается канал утечки в одностороннем порядке денег из Вашего денежного потока этому человеку. И так будет продолжаться до тех пор, пока он не вернет Вам долг, тем самым отрубив связь с Вашим денежным потоком. А теперь представьте, что происходит, если долг не возвращается, что бывает очень часто! Вы просто подарите кому- то свой денежный поток, и не стоит потом удивляться, что деньги перестанут идти к Вам!

В большинстве случаев люди занимают деньги близким родственникам и друзьям, считая, что могут доверять им. И как раз близкие родственники и друзья чаще всего не возвращают долги. А зачем, собственно, если они подсознательно чувствуют, что получили хорошую энергетическую подпитку, и теперь деньги будут идти к ним. А то, что у человека, давшего им деньги в долг, теперь дела будут идти плохо, их совсем не волнует.

Очень часто долг не возвращают не по причине отсутствия денег, а именно по нежеланию это делать, хотя у самих денег вполне достаточно. Опять же, это подсознательное чувствование, что таким образом они забирают денежный поток другого человека. Пример: женщина дала крупную сумму денег, отложенную на квартиру, одному начальнику, с которым пересекалась по деловым вопросам. Она даже не спросила, зачем такому обеспеченному человеку, директору завода, для его уровня доходов ее “несчастные гроши”. Постеснялась отказать, да и твердо рассчитывала на возврат – он же миллионами ворочает, для него эта сумма не будет проблемой. Итог: он отказался возвращать деньги, посмеялся ей в лицо, а она ничего не могла сделать, так как человек он очень сильный и влиятельный. Женщина так и не смогла купить себе квартиру, заново такую сумму скопить ей сложно, так как после этого случая дела идут у нее неважно.

Но отказаться возвращать Вам деньги могут не только чужие люди, точно так же поступают и близкие родственники, таких примеров множество. Взявшие в долг и не отдавшие его живут в роскоши, приобретая за счет украденного денежного потока новые квартиры и машины, а “бедный родственник” так и ждет, пока они соизволят отдать ему теперь уже по их уровню доходов смешную сумму. Так работает денежный вампиризм.

Ситуация с не возвращенным Вам долгом усугубляется тем, что Вы переживаете и постоянно думаете об этом, чувствуя свою беспомощность что-то изменить. То есть Вы сами своими мыслями укрепляете энергетическую связь, направляя свою энергию и деньги на человека, не возвращающего Вам долг. Энергия следует за мыслью, и если Вы не можете прекратить переживать о чем-то, Вы будете терять энергию.

Если Вы уже попались, как избавиться от денежного вампира и вернуть свой поток?

Чтобы прекратить утечку денежного потока, следует обрубить энергетический долговой хвост. Это можно сделать двумя способами.

 

Первый способ: жестко потребовать возврата долга, применив к должнику-вампиру необходимые меры. Проблема многих людей именно в том, что они не могут настоять на своем. “Это же мой родственник, друг, как же я могу с ним так поступить? ”– думают они. А вот он может себе позволить откровенно смеяться над родственником или другом, который когда-то помог ему, может совершенно равнодушно взирать, как тот скатывается к нищете, и даже куска хлеба не подаст. Да, люди констатируют такой факт: обратившись за помощью к тем, кому они в свое время хорошо помогали и давали деньги в долг, в большинстве случаев они получали отказ! Так что решайте: хотите ли Вы кормить вампиров. Подобные ситуации – нарушение Космического Равновесия, причем нарушителями являются обе стороны! Потому что если Вы не примете мер к злорадствующему должнику, позволяя ему чувствовать себя безнаказанным за подобные действия, Вы тем самым способствуете его духовной деградации и толкаете к повторению “удачных экспериментов” по безвозмездной экспроприации чужого денежного потока. А, преподав ему хороший урок, дав понять, что так с людьми поступать не следует, Вы заставите его пересмотреть свое поведение и в дальнейшем воздержаться от подобных поступков в отношении уже других людей.

 

Второй способ. Бывают ситуации, когда, действительно, невозможно воздействовать никак на должника и можно только смириться с потерей денег. Такие ситуации – свидетельство Вашего кармического долга из прошлой жизни, который Вы оплачиваете в этой жизни. Может, Вы должны именно этому человеку, или просто Вы сами в прошлых жизнях поступали подобным образом со многими людьми, а этот человек сейчас является лишь исполнителем кармического правосудия. Ведь ничто плохое не происходит просто так – это урок для нас, и зло также честно играет свою роль во Вселенной, выполняя функцию искусителя или палача. В подобных ситуациях нужно лишь осознать смысл случившегося, принять как факт и просто забыть о долге, искренне простив должника. Даже просто забыть – это уже будет работать, так как Вы перестанете думать об этом и направлять на должника энергию, лелея еще надежды возврата долга в будущем. Осознали, что все кончено, эти деньги не вернуть, и забыли – тогда Ваш денежный поток вернется к Вам.

 

Только не забудьте извлечь урок на будущее и больше не повторять подобных ошибок! Говорят, есть люди, которым вообще «по судьбе» категорически противопоказано давать деньги в долг кому- либо – 100% невозвращение гарантировано. Но статистика показывает - этого лучше не делать никому. Недаром ведь существует в народе поговорка о долгах: даешь руками, не выходишь ногами. Отсюда шестое правило работы с денежным потоком:

 

Не одалживайте денег вообще или одалживайте не больше,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.