Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Родителей.






3.1. Родители Обучающегося обязаны обеспечить получение Обучающимся среднего общего образования и создать условия для получения им среднего (полного) общего образования, в том числе:

– обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию и иных школьных мероприятий, предусмотренных документами, регламентирующими образовательную и воспитательную деятельность школы, обеспечить выполнение домашних заданий, школьной и спортивной одеждой, письменными принадлежностями.

3.2. Родители обязаны знать и применять меры, для того чтобы учащиеся не приносили в школу предметы, использование которых может привести к травмам.

3.3. Родители обязаны проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу школы и воспитывать чувство уважения к ним у Обучающегося.

 

 

3.4. Родители обязаны выполнять психолого-педагогические и медицинские рекомендации школы и по требованию Школы своевременно обращаться к специалистам.

3.5. Родители обязаны немедленно извещать классного руководителя о болезни учащегося и других причинах его отсутствия в школе. Обоснованием отсутствия учащегося более 3-х дней является только медицинская справка.

3.6. В случае необходимости учащийся может отсутствовать только с разрешения администрации ШКОЛЫ. Вне зависимости от причин и продолжительности отсутствия учащегося, родители несут ответственность за то, чтобы им был полностью освоен весь пройденный за это время материал и выполнены домашние задания.

3.7. Родители вправе выбирать формы получения общего образования, в том числе семейное образование и самообразование, язык обучения. Если школа не имеет условий для реализации программ общего образования в форме, выбранной Родителями обучающегося, то Муниципалитет оказывает содействие Родителям и Обучающемуся в получении общего образования в различных формах в иных общеобразовательных учреждениях.

3.8. Родители регулярно контролируют успеваемость и посещаемость учащегося через дневник (классный журнал) и регулярные контакты с классным руководителем.

3.9. Родители вправе принимать участие в общественном управлении школой, оказывать посильную помощь в обеспечении учебно-воспитательного процесса и укреплении материально технической базы Школы, делать добровольные финансовые и материальные пожертвования.

3.10. Родители обучающихся несут ответственность за соблюдение учащимися правил и норм поведения в Школе.

3.11 Родители несут материальную ответственность за порчу или утрату учащимся имущества Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.