Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права школы.






ДОГОВОР

О сотрудничестве муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №13 Сочи

И родителей (законных представителей) обучающегося.

«___»______________ 20_____ г

МОБУ СОШ №13 г. Сочи, в лице директора Гагина Бориса Гарриевича, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Школа», с одной стороны, и граждане:

___________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. родителей, законных представителей ребёнка)

 

именуемые в дальнейшем «Родители» обучающегося

___________________________________________________________________________________________

(ф.и.о. ребёнка)

_________________________________________________________________________________________-

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

 

Предмет договора

Настоящим договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации Обучающимся права на получение бесплатного качественного основного общего образования. (5-9 кл.)

 

Обязанности и права школы.

2.1. Школа обязуется обеспечить предоставление Обучающемуся бесплатного качественного основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий.

2.2. Школа обязуется во время оказания образовательных услуг и осуществления воспитательной деятельности проявлять уважение к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия.

2.3. Школа обязуется обеспечить при условии соблюдения участниками договора принятых на себя обязательств, освоение Обучающимся образовательных программ школы.

2.4. Школа принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье Обучающегося во время осуществления учебной, воспитательной и иной деятельности. Соблюдать санитарные и гигиенические требования, обязательные нормы и правила пожарной, антитеррористической и иной безопасности.

2.5. Школа принимает на себя обязательства по организации питания и медицинского обслуживания, обязуется обеспечить неразглашение сведений о личности и состоянии здоровья Обучающегося и личных данных Родителей.

2.6. Школа обязуется в доступной форме обеспечить ознакомление Родителей Обучающегося с учредительными документами школы и иными документами ОУ.

2.7. Школа обязуется осуществлять текущий и промежуточный контроль за успеваемостью Обучающегося и в доступной форме информировать о его результатах Родителей и Обучающегося.

2.8. Школа обязуется на безвозмездной и возвратной основе обеспечить Обучающегося необходимыми учебниками и учебными пособиями, обеспечить бесплатный доступ к библиотечным и информационным ресурсам школы в рамках реализуемых образовательных программ.

2.9. Школа вправе привлекать обучающихся к посильной трудовой деятельности за рамками учебной программы.

2.10. Школа вправе требовать от Обучающегося и Родителей соблюдения устава школы, правил внутреннего распорядка и иных актов ОУ, регламентирующих ее деятельность. Школа вправе, в случае нарушения Обучающимся устава ОУ и правил внутреннего распорядка, применять к нему меры дисциплинарного взыскания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.