Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Договора. 1.1. По настоящему договору Принципал поручает, а агент принимает на себя обязательство совершить от имени и за счет Принципала сделку купли-продажи






1.1. По настоящему договору Принципал поручает, а агент принимает на себя обязательство совершить от имени и за счет Принципала сделку купли-продажи транспортного средства, указанного в настоящем пункте.

Действуя в рамках настоящего Договора, Агент обязуется совершить следующие юридически значимые действия: осуществить поиск потенциального Покупателя, продемонстрировать образец Транспортного средства либо само Транспортное средство, предоставить Покупателю по его требованию информацию о Транспортном средстве, заключить с Покупателем от имени Принципала договор купли-продажи Транспортного средства с правом снятия с учёта в органах ГИБДД принадлежащего Принципалу на праве собственности транспортного средства (далее – «Транспортное средство»):

Марка, модель ТС:  
Наименование (тип ТС):  
Год выпуска:  
VIN:  
Цвет:  
Шасси (рама):  
Номер двигателя:  
Номер кузова:  
Мощность двигателя (лс / кВт):  
Рабочий объем двигателя, куб.см.:  
ПТС №:  
Выдан:  
Адрес:  
Дата выдачи ПТС  
Государственный регистрационный номер  
Свидетельство о регистрации ТС  
Наличие охранных устройств:  
Наличие неисправностей, повреждений со слов Принципала / Согласно акту осмотра (Приложение №1)  
Особые отметки  

Сумма, получаемая Принципалом в результате продажи Транспортного средства Агентом составляет (Ноль рублей 00 копеек) рублей

1.2. Собственником Транспортного средства до момента его продажи является Принципал, который гарантирует надлежащее качество Транспортного средства, соответствие его условиям настоящего Договора.

1.3. По сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала.

1.4. 1.4. Транспортное средство принадлежат Принципалу на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства ПТС №.

Принципал подтверждает, что в случае, если в процессе исполнения Сторонами условий настоящего Договора обнаружатся следы злоумышленных действия Принципала либо третьих лиц, направленных на противоправное завладение Транспортным средством (следы внесения изменений в VIN-номер ТС, факт нахождения транспортного средства в розыске (в соответствующей базе данных МВД и/либо Интрепола)), либо обременения Транспортного средства требованиями третьих лиц, Агент вправе передать Транспортное средство уполномоченным сотрудникам соответствующих подразделений органов исполнительной власти РФ в соответствии с процессуальным законодательством, уведомив об этом Принципала любым доступным способом, а Принципал обязуется возвратить Агенту все денежные средства, полученные по этой сделке.

1.5. Подписанием настоящего Договора Принципал подтверждает, что не заключал эксклюзивных договоров с третьими лицами на совершение действий, составляющих предмет настоящего Договора, и в период действия настоящего Договора будет воздерживаться от заключения аналогичных договоров с иными лицами. В случае, если аналогичный договор будет заключен Принципалом с иным лицом, Агент вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор посредством направления в адрес Принципала уведомления о расторжении настоящего Договора и потребовать от Принципала компенсации понесенных убытков, причиненных Агенту фактом заключения Принципалом указанного договора и/или фактом реализации Транспортного средства по указанному в настоящем пункте договору, заключенному Принципалом с третьим лицом.

1.6. Моментом продажи Транспортного средства является момент передачи Транспортного средства Агентом Покупателю и подписание соответствующего акта приема-передачи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.