Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ряде стран существует альтернативная классификация гостиниц.






В Турции существует система клубных отелей (Holliday Village), которые делятся на:

HV1 - Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах. Примерно соответствует 3-4-х звёздочному. Отличаются хорошей анимацией, большой озеленённой территорией, но номера небольшие.

HV2 - Клубный отель более низкой 2-ой категории.

В Греции пользуется популярностью буквенная система классификации, хотя на фасадах отелей можно увидеть и привычные звезды. Все греческие гостиницы делятся на четыре категории: А, В, С, D.

De luxe A B C D
5* 4* 3* 2* 1*

В Германии принята система, состоящая из 5-ти классов, соответствующих французским звездам. Немецкая классификация устанавливает требования по двадцати двум обязательным и независимым от класса предприятий критериям.

В Англии принята система корон. Она также похожа на систему звезд, но при переводе категории гостиницы с «языка корон» на «звездный», необходимо от общего числа корон отнять одну.
В Италии нет официальной звездной системы, классификация гостиниц проводится по трем категориям, первая из которых соответствует четырем звездам, вторая - трем, третья - двум.
В Испании на каждый тип предоставляемого жилья существуют свои категории. Определяемые также звездами. Также в Испании есть государственные предприятия приема туристов, находящиеся в подчинении у Государственного министерства по туризму. К ним относятся старые крепости, замки, дворцы, оборудованые по стандартам «люкс».
Для индийской системы классификации, распространенной на Востоке, характерно распределение категорий по баллам.
В Китае каждая категория имеет название, например: " дом для гостей", " винный дом".
Так же, как в Китае, в Португалии все 8 категорий имеют свои названия.
В Швеции, подобно Англии, используют ключи вместо звезд.
В Мексике принята национальная пятизвездочная система, сходная с европейской. К тому же существует категория выше пяти звезд - " Gran Turismo".
В США нет официально принятой системы классификации. Там пользуются системой пяти категорий, подобной звездной системе.
В Египте используется звездная система, но " египетские звезды" завышены на 1/2, по сравнению со " звездами европейскими".
На Мальдивах приняты следующие категории: “standard”, “de luxe”, “junior suite”, “presidential suite”
На Мальте также принята пятизвездочная система, однако есть и своя национальная, в которой есть всего 3 категории: золотая, серебряная, бронзовая.
ОАЭ также используют звездную систему, кроме того есть такие средства размещения, которые не классифицируются. Это виллы и апартаменты

Отели различаются по расположению относительно моря:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.