Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работающая женщина






Думаю, Вам известно, что число женщин, устраивающихся на работу или возвращающихся на нее, быстро растет. Хотя в совре­менной корпоративной Америке многие вещи претерпели измене­ние, женщины продолжают получать меньше, чем их коллеги-муж­чины (примерно 62 цента на каждый заработанный мужчиной дол­лар). Дискриминация по половому признаку особенно очевидна на уровне руководителей (менеджеров). Искусственно созданный «по­толок» не позволяет женщинам достигать вершин, которые тради­ционно занимают мужчины.

Для женщин, работающих в системе сетевого маркетинга, ника­кого «потолка» не существует. Целых шестьдесят пять и даже более процентов работников нашей индустрии составляют женщины. При­чина не только в том, что растет желание семей жить не только на зарплату, которую приносит в дом глава семьи, но и на деньги суп­руги, или иметь дополнительный источник доходов. Женщины при­ходят в сетевой маркетинг по двум причинам:

1. Пол, образование или опыт работы в нем не имеют никакого значения и не являются препятствием для работы.

2. Сетевой маркетинг — просто идеальный вид бизнеса для большинства женщин.

И вот почему.

Сетевой маркетинг — это «дающий бизнес». Он построен на ос­нове заботы об окружающих Вас людях, которых Вы поддерживаете на пути к успеху. Вот почему наиболее активной частью работников системы сетевого маркетинга являются женщины-учителя. Объеди­ните их опыт обучения со способностью рекомендовать товары и услуги — и ключ к успеху окажется в Ваших руках.

Известно, что женщины лучше общаются и обучают, чем муж­чины. Мужчины, не обижайтесь, пожалуйста. Это — признанный факт.

 

А произошло следующее. Приняв во внимание ходившие слухи, Федеральная Комиссия по Торговле (FTC) провела серию атак на систему MLM (путем выпуска ряда «Положений о структурах типа «пирамида»). В процессе расследования из тридцати компаний типа МЬМ, существовавших в то время, для нанесения главного удара была выбрана компания Amway. Сражение Amway и FTC длилось четыре долгих года.

Наконец, суд вынес решение по делу «FTC против Amway». В ходе расследования было установлено, что Amway не является зап­рещенной законами «жульнической пирамидой», а метод распрост­ранения товаров, называемый многоуровневым маркетингом, явля­ется приемлемым и допустимым с точки зрения закона.

Думаю, что причина успешного исхода событий и возвращения компании в бизнес кроется в желании работников Amway во что бы то ни стало отстоять то, во что они верили. Если бы не их вера, то сегодня не существовало бы «величайшей возможности в истории человечества». Я глубоко благодарен им за это. Спасибо, Amway!

СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬШИХ ПИРАМИД

Четыре долгих года предприниматели ждали, когда же наступит безопасный период. Amway — чемпион в области сетевого марке­тинга — сражалась за право на существование не только своей ком­пании, но и фирм, подобных ей. Как только путь стал свободен, мелкие предприниматели ринулись вперед. Цели их были различны, но окно в бизнес вновь было широко распахнуто.

Хотя во время этого прорыва было создано много хороших ком­паний, появились и компании с не столь похвальной репутацией. Среди них было несколько фирм, которых мы именуем жуликами и которые использовали концепцию «пирамиды».

Что нам известно о пирамидах? Пирамида является одной из наиболее устойчивых геометрических форм. Широкое основание позволяет ей расти вверх, и оставаться при этом прочной и стабиль­ной. Д-р Дин Блэк в своей прекрасной книге «Как добиться успеха в MLM» описывает пирамиду следующим образом:

«Достигнув определенной стадии развития, любая организация, занимающаяся распространением товаров и услуг, приобретает форму пирамиды, образуя много уровней. Их становится все больше, если идти сверху вниз. Любая организация, построенная на выборной основе, образует пирамиду. Наше правительство — многоуровневая пирамида- Так же построены наши школы и церкви. Все успешные предприятия, распространяющие товары и услуги, в конце концов, образуют пирамидальную структуру».

Далее Дин Блэк разъясняет наиболее важный момент: сила лю­бой пирамидальной структуры идет от ее основания. Я бы хотел, чтобы Вы усвоили это как следует. Вот как он говорит об этом:

«Наше правительство распространяет услуги сверху вниз, но ис­точник его силы — в нас, в основании пирамиды, ибо мы выбираем наше руководство путем голосования. Торговые компании распрост­раняют товары сверху вниз, но черпают свою силу в основании пи­рамиды, так как оно является источником их денежных поступле­ний. Таким образом, пирамида создает поток, текущий в двух на­правлениях: сначала сверху вниз, а затем снизу вверх. Ценность — в основании пирамиды, сила — на ее вершине. Если поток, текущий сверху вниз вдруг прекратится, то сила (в виде денег или избира­тельных голосов на выборах) также прекратит идти наверх, и систе­ма погибнет»

Вопрос не в том, устроена ли какая-нибудь организация в виде пирамиды или нет. В пирамидальной структуре нет ничего предосу­дительного. Все дело в том, как эта структура используется. Недоста­ток или отсутствие справедливого возмещения затраченных усилий делает любое деловое предприятие сомнительным с точки зрения морали или закона.

Когда деловое предприятие не возмещает своим работникам ре­ально заработанные ими деньги, тогда его, независимо от типа его организации, называют жульническим. Такие предприятия действу­ют по определенным мошенническим схемам.

Что мы понимаем под словом «жулик»? «Жулик» — это граби­тель с большой дороги, уличный хулиган, бродяга.

«Пирамида» — это хороший способ распространения товаров и услуг, но «жульническая пирамида» — это грабеж, замаскирован­ный под разрешенную законом многоуровневую структуру построе­ния бизнеса. И неважно, как она называется, ибо с точки зрения закона тут все ясно.

Разрешенная же законодательством структура типа MLM, или сетевой маркетинг, является жизнеспособной системой распростра­нения товаров и осуществления продаж. В этом случае независимые дистрибьюторы, работающие на контрактной основе, получают свои комиссионные от производителя только тогда, когда товары дохо­дят до конечного звена, то есть до потребителя. Единственный способ заработать деньги в этом виде бизнеса — это продать продукт. Как мы уже видели, если деньги выплачиваются только за счет рекрутирования — это жульничество, независимо от того, как оно обстав­лено.

 

 

Вы спонсировали, и двадцать пять новых работников, которые, в свою очередь, могут привлечь в пять раз больше людей.

Теперь Вы видите, как это работает? В короткий срок может быть построена организация, состоящая из сотен и даже тысяч человек.

Разумеется, не каждый человек из числа спонсированных Вами лично или Вашими людьми проявит себя как серьезный партнер по бизнесу. Это далеко не так. Вся прелесть заключается в том, что все они и не должны быть таковыми. Чтобы достигнуть в этом бизнесе большого успеха, Вам достаточно привлечь в Вашу сеть всего лишь несколько серьезных людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.