Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша мечта - Ваша карьера






Предлагаю Вам упражнение, которое я обычно провожу на сво­их семинарах. Оно помогает открыть то, о чем люди мечтают.

Я хотел бы заверить, что Вы абсолютно свободны и сами можете моделировать свою карьеру. Помните, Вы лежите на чудесном ков­ре-самолете, который может отнести Вас куда угодно. Тут не долж­но быть никаких сомнений — ведь мы говорим о Ваших мечтах, а не о страхах и комплексах.

Спросите себя, какие качества Вы считаете важными для дости­жения своей карьеры?

Не задумывайтесь над тем, обладаете ли Вы сейчас всеми необходимыми качествами или пока еще нет. Не пытайтесь создать

 

Затем его голос изменился, он стал менее возбужденным и бо­лее спокойным. Это заставило меня насторожиться — что же еще такое он собирается мне сказать?

«Джон, я нашел свой ковер-самолет. Все получилось так, как ты сказал. И это оказалось даже лучше, чем я мог себе представить. У меня наконец есть свое дело, основанное на концепции сетевого маркетинга, и я — господин положения!»

Затем его тон снова изменился. Голос стал еще глубже и серьез­нее. «А что же теперь?» — подумал я.

«Джон, еще более важно то, что я наконец нашел самого себя. Я это чувствую. Сейчас я уже не противопоставляю личную жизнь и работу. Они стали единым целым. Моя жена и дети очень гордятся мной. Знаешь, Джон, мы с женой — единственные родители, кото­рые всегда приходят вдвоем на школьные мероприятия. Единствен­ные! Я всегда использую свое время на 100 процентов, и в глазах моих детей я просто герой!

Знаешь, мы с женой... короче, мы всегда хотели проводить боль­ше времени вместе. Поэтому теперь мы вместе работаем! У нее от­лично получается, и каждая минута работы приносит ей радость! У нас получилось настоящее семейное дело. Даже дети помогают, как могут, и очень довольны. Все так необычно, что мне даже трудно в это поверить.

Джон, я даже не могу передать тебе, как я рад. Это — лучшее, что могло со мной произойти. Я осознаю, что среди сотен, может даже среди тысяч людей, я один достиг подобного успеха. Это по­трясающее чувство!

Джон, я просто не знаю, как отблагодарить тебя за то, что ты оказал мне поддержку в самом начале моего пути. Сетевой марке­тинг — это величайшая возможность в истории человечества. Благо­дарю тебя, Джон. Огромное тебе спасибо». Вот так!

Я повесил трубку, вытер невольные слезы, прочистил горло и глубоко вздохнул.

Джим сказал: «Сетевой маркетинг — величайшая возможность в истории человечества». Да, я согласен с ним! А как Джим изменил­ся! Он стал совершенно другим человеком! Я весь дрожал, слушая его рассказ о его успехе.

Вот так вот! Просто измените свой взгляд на вещи — и коврик у двери превратится для Вас в ковер-самолет. Именно это и произош­ло с Джимом. Стоило ему изменить свое мышление, и жизнь его сразу потекла по новому руслу. А стало это возможным потому, что Джим был открыт.

 

 

БЫТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ

Вы обратили внимание, что Джим, рассказывая о своем успехе, начал с того, что он теперь имеет? Затем он перешел к тому, что он делает. А закончил он фразой о том, кем стал. Иметь, делать, быть. Это наводит меня на мысль о том, что в течение многих лет, когда я проводил семинары и тренинги, большинство людей называли эти слова именно в этом порядке, а не так, как следовало бы. Люди считают, что изначально нужно обладать определенными вещами, например, иметь особенный талант, деньги или экстраординарные навыки. Тогда они смогут делать, что хотят, и уже после того они будут тем, кем мечтали стать.

Но все происходит наоборот. Мы имеем то, что приносит нам успех. Мы делаем то, что приводит нас к успеху. Мы делаем это, потому что являемся людьми именно того типа, которые для этого подходят. Быть, делать, иметь! Вот как это происходит в действительности. Главное для человеческого существа это быть, а не иметь или делать. Все как в поговорке: «Увидеть — значит поверить». Но мы даже ее понимаем наоборот. Мы видим лишь то, во что верим. Ни больше, ни меньше. И до тех пор, пока мы не поверим, что можем иметь в своей жизни нечто, мы это нечто просто не видим!

Возьмем, например, Джима. Пока он не поверил в возможность того, чего он хотел, он не видел надежного пути. Во время похорон своего друга он сделал один весьма важный вывод: он не хотел быть похожим на этого друга. Когда Джим осознал это, он решил, что к нему непременно должен прийти успех. И тогда он дал себе обеща­ние добиться успеха. После этого все начало меняться как по мано­вению волшебной палочки.

Если Вы еще не дали себе такого обещания, то я призываю Вас сделать это прямо сейчас. Осуществите свои мечты и не останавли­вайтесь на полпути. Добивайтесь желаемого! Тогда обстоятельства Вам помогут, нужные встречи произойдут вовремя и вовремя при­дет материальная помощь.

КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ

Вы когда-нибудь слышали фразу: «Когда Ученик готов, появля­ется Учитель?

 

ли, что настало время менять свое отношение, мы не сможем дей­ствовать. Как и в истории о епископе, мы можем вплотную подой­ти к историческому моменту, стоять буквально накануне изобрете­ния некоего метода или услуги, которые навсегда изменят нашу жизнь, — и не заметить этого.

Останетесь ли Вы довольны, если будущее пройдет мимо Вас в то время, как остальные, подобно братьям Райт, попытаются ис­пользовать его со всей энергией, на которую они способны?

Вы готовы совершить прорыв в свое будущее? А в будущее дру­гих людей? В будущее сетевого маркетинга? В будущее мира?

Чудесно!

Разрешите поделиться с Вами одной идеей.

 

Менее чем за 100 лет американская нация прошла период разви­тия сельского хозяйства и период индустриализации общества и всту­пила в современную эпоху — эру информации и услуг.

Чтобы понять, какой огромный путь прошла Америка, вспом­ните, что сегодня только 3 процента населения США производит 100 процентов пищевых продуктов, потребляемых нами! Несмотря на то, что производство промышленной продукции незначительно снизилось, оно продолжает составлять 25 процентов мирового про­изводства промышленных товаров.

Это больше, чем производят Россия и Япония вместе взятые (они занимают соответственно второе и третье места).

Сопротивление переменам весьма объяснимо и в наше время. Никогда раньше жизнь не менялась такими быстрыми темпами. По­смотрите, что происходит в мире: рухнула Берлинская стена, стра­ны бассейна Тихого океана стали зоной свободного предпринима­тельства. «Демократия и капитализм» — таков сейчас девиз стран Восточной Европы. Посмотрите, какого прогресса достигли госу­дарства Южной Африки. В бывшем Советском Союзе пробуждается дух свободного предпринимательства, развиваются частные пред­приятия, происходит демократизация выборов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.