Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц спустя.






- Кристина? - удивлено восклицаю, рассматривая бывшую жену, открыв дверь. - Сегодня же не твои выходные. И стоп, когда ты приехала?

- Да знаю, я по другому вопросу, Глеб уже у родителей? - спрашивает она, улыбаясь и проходя в коридор. - А приехала я только что. Чаем напоишь?

- Ну да, как обычно. Что-то случилось? - спрашиваю, проходя мимо нее и приглашая на кухню взмахом руки.

- Да говорю же, что все нормально, - успокаивающе отвечает она, заходя и рассматривая сумбур на моей кухне в виде готовки ужина. - Тебе не кажется, что готовить в фартуке и трусах, это как-то... Ну, пошловато?

Мой скептичный взгляд на мою бывшую жену, и я продолжаю резать грибы, которые начал готовить, пока она не пришла.

- Чай знаешь где, наливай, - усмехнувшись на ее смех, уклонился от ответа я.

- Ну-ну. Слушай, вот в чем дело, - начинает она и раздевается до лифчика, чтобы уже через минуту начать помогать мне с готовкой. - Лианка пошла работать в частную школу, крутая, ну просто до безумия, но плюс вот в чем. Туда можно поступить... Ну, как сказать, на грант в общем. Я тут подумала, может мы скинемся, и Глеба на подготовительные туда впихнем? Даже если он потом не поступит, у него будет уже хороший багаж в обычную школу. Ну, или в частную какую.

- Ты реально решила из ребенка гения сделать? - усмехаюсь и ставлю грибы на обжарку.

- Дурак, лук забыл! - вскрикивает она, выкидывая грибы обратно в чашку, и кидает на сковородку лук.

- А про масло подумать не судьба, да? - смеюсь я, заливая лук маслом. - Женщина...

- Мужчина... - смеется она в ответ.

Вот всегда с ней так, жаль...

- Вашу мать, что здесь происходит?! - злой рык за нашими спинами, и я резко разворачиваюсь.

Дальше все проходит как в кино: резкое движение Вовы к нам; удар под дых, подсечка и Вова развалился звездой на полу. Да его физическая подготовка против тренера женской сборной по айкидо это фигня полная.

- Я его бывшая жена и я по девушкам, фиктивный брак, никакой любви и похоти, - произносит она, с улыбкой склоняясь над ним.

- А голые почему?

- Во, вопрос, - смеется она, показывая большой палец. – Ну, я так предполагаю, он тебя ждал в таком виде, а у меня кофта за семь тысяч. Мне жалко будет ее выкидывать, заляпанную маслом из-за ужина и то не для меня.

- А как без любви и похоти появился Глеб?

- Ты смотри какой ревнивый, - усмехается она, подходя ко мне и толкая меня в бок. - Искусственное оплодотворение, у него даже не встал на меня. А встал бы, сэкономили бы кучу бабла, подаренного на свадьбу. Хотя это того стоило, Глеб получился лапочкой.

- Фу, я как вспомню, что на свадьбе с тобой целовался, в дрожь бросает, - вздрогнул и ответил я, отворачиваясь и помешивая чуть пригоревший лук.

- Ни хрена не понял, - ошеломленный Вова так и продолжал лежать на полу.

- Ну что ты не понял? Мы бывшие одноклассники, а потом и друзья. Чтобы оградить себя от нападок родственников, поженились и развелись, бурно, с ссорами и дележом имущества. Зато теперь никто не упрекнет нас, что мы повторно не женимся. Ну, меня-то уже некому упрекать, свою маму я до смерти обрадовала внуком, а вот его родители иногда напирают. Но вспомнив наш развод, где я была типа редкостной сукой, которая потом смирилась и оставила ребенка и квартиру мужу, затихают. А Глеб знает, что я его мама, просто я в командировку на два месяца уезжала, а так мы с ним видимся каждые выходные... Аа-а-а, я же на три минуты зашла, меня Лиана убьет.

- А почему она с тобой не зашла? - задаю я логичный вопрос.

- Издеваешься? - скептичный ответ, и она вылетает с кухни, на ходу надевая кофту. - Ты же знаешь, какая она ревнивая.

Хлопок двери, и я смотрю на улыбающегося Вову, который, продолжая лежать на полу, рассматривает меня снизу вверх.

- И это все для меня? - усмехается он, показывая на мой вид. - А какой повод?

- Да вот, решил признаться, что люблю тебя в нормальной обстановке, а не лежа под тобой. Так же ты мне не веришь, - улыбаясь, произношу я, разворачиваясь и складывая руки на груди.

- М-м-м, даже так? А подо мной повторишь еще разок? - соблазнительно спрашивает он, залезая под мой фартук и снимая с меня белье. – Прям, как в кино, мне нравится. Только потом ты мне еще раз все объяснишь, а то я ни черта не понял.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.