Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлические усилители с силовой ОС.






В ГУ с силовой ОС по положению входным параметром является усилие, которое воспринимается управляющим элементом распределителя 1.

ГУ включает в себя распределитель 1, ГЦ 2, рычаг 3 и пружину ОС 4.

Принцип действия: при воздействии на золотник дросселирующего распределителя 1 управляющего сигнала Рупр золотник смещается из нейтрального положения на величину Х. Это приводит к движению штока ГЦ который через рычаг ОС и пружину ОС создает, Рос обратную по знаку управляющему воздействию. При равенстве этих сил шток устанавливается на величину пропорциональную управляющему воздействию.

Лианеризованная модель ненагруженного ГУ с силовой ОС описывается системой уравнений:

Достоинства: в качестве управляющего сигнала может быть использовано управляющее усилие без каких либо дополнительных преобразований. Такой вид сигнала используют все без исключения электромеханические преобразователи. Поэтому ГУ с силовой обратной связью широко применяются в конструкциях ЭГУ с гидрораспределителем типа сопло-заслонка или с гидрораспределителем со струйной трубкой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.