Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнение обобщенной статической хар-ки идеального золотникового распределителя






Идеальный золотниковый распределитель состоит из идеальных золотниковых регулируемых дросселей, число которых соответствует числу рабочих щелей. Если условится брать за положительное направление перепада давления в междроссельных камерах распределителя, перепад давления возникающий при нагрузке на гидродвигателе, то знак перепада давления будет зависеть от знака смещения золотника относительно нейтрали. (1)

Расходы через открытые рабочие окна при смещении вправо зависят от перепада давления на них и смещения золотника из нетрали ;

Отсюда: ; Подставляем и в (1) и учтя т.к. распределитель идеальный, что ; выражаем Q.

- уравнение обобщенной статической хар-ки четырехщелевого идеального золотникового распределителя. Для анализа и сравнения хар-к с другими видами распределителей уравнение записывают в безразмерном виде: (2)

График построенный по зав-ти (2) наз. расходно-перепадной характеристикой идеального четырехщелевого золотникового распределителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.