Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лотос божественной любви






.1,,

«ШудАха-Сарасвати»

Москва '•> '"

УДК 2ЪЪ (042) ББК 86.33 Г 73

Г 73 Гоур Говинда Свами

Лотос божественной любви / Пер. с англ. — М.: Изд-во «Шуд-дха-сарасвати», 2003, — 208 с

Темой данной книги является священная любовь, о которой говорят все мировые религии, которой учат пророки и святые. Книга составлена на основе лекций Его Святейшества Шрилы Гоур Говинды Махараджа. Большинство из этих лекций представлены впервые, они никогда рань­ше не публиковались ни в книжном, ни в журнальном формате.

Настоящая книга — вторая из серии книг Шрилы Гоур Говинды Махараджа, посвященных этой эзотерической теме (Название первой книги — «Према-юга: век божественной любви»). Данная книга инте­ресна и полезна для всех, кто интересуется богопознанием.

УДК 233 ББК 86.33 (042)

Эта книга посвящается Его Божественной Ми­лости Ом Вишнупаде Шри Шримад А.Ч. Бхактиве-данте Свами Прабхупаде, основателю-ачарье Меж­дународного Общества Сознания Кришны. По его беспричинной милости мир узнал о чистой и совер­шенной религии божественной любви — кришна-преме\ Он — юга-ачаръя, который по воле Господа пришел в мир в этот темный век Кали для того, что­бы учить юга-дхарме и према-дхарме. Мир вечно останется в неоплатном долгу перед ним.

Мангалачарана (благоприятные молитвы)

ом аджнана-тимирандхасйа джнананджана-шалакайа чакшур унмилитам йена тасмаи шри-гураве номах

«Я в глубоком почтении склоняюсь перед духовным учите­лем, который открыл мне глаза, факелом знания рассеяв мрак невежества»,

* * *

мукам кароти вачалам пангум лангхайате гирим йат крипа там ахам ванде шри-гурум дина-тарине

«Я с почтением склоняюсь перед духовным учителем, по милости которого немой может стать красноречивым орато­ром, а хромой — преодолеть горы».

* * *

нама ом вишну-падайа кришна-прештхайа бху-тале шримате бхактиведанта-свамин ити намине

«В глубоком почтении я склоняюсь перед Его Божествен­ной Милостью А.Ч. Бхактиведантой Свами Прабхупадой, ко-

ЛОТОС БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

торый очень дорог Господу Кришне, ~ибо для него нет иного прибежища, кроме лотосных стоп Господа».

намаете сарасвате деве гаура-вани-прачарине нирвишеша^шунйавади-пашчатйа-деша-таринё

«О духовный учитель, слуга Сарасвати Госвами,.мы склоня­емся перед тобой в глубоком почтении. Ты милостиво пропо­ведуешь учение Господа Чайтаньядевы и несешь освобождение странам Запада, в которых широко распространился имперсо-нализм и философия пустоты».

* * *

нама ом вишну-падайа

кришна-прештхайа бху-тале

шриматегоур говинда-

свамин ити намине

«В глубоком почтении мы склоняемся перед Шрилой Гоур Говиндой Свами Махараджей, который очень дорог Господу Кришне, ибо у него нет иного прибежища, кроме лотосных стоп Вишну».

намаете гауранга-према-датта,

нитйананда-крипа-шри-муртайе

твам сакшад шри Кришна чайтанйа,

према-бхакти-раса-виграха

«Он — проявление милости Шри Нитьянанды Прабху и воплощение према-бхакти-расыШ-рч Кришна Чайтаньй, и потому он щедро раздает гауранга-прему всем падшим душам».

джайате гауранга према- йуга ачарйа-широмани шри гоур говинда-свамин, гурудевайа намо номах






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.