Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема дипломного проекта






БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Кафедра социальной работы

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ

К ЗАЩИТЕ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА», СПЕЦИАЛИЗАЦИИ «СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ»

 

 

МИНСК

«ГИУСТ БГУ»

 

 

Методические указания разработали:

Зборовский Э. И., доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой социальной работы ГИУСТ БГУ

Лесив-Иванова Л.Н. старший преподаватель кафедры социальной работы ГИУСТ БГУ

Ромашевская Н.П. преподаватель кафедры социальной работы ГИУСТ БГУ

Станкевич Т.И. методист кафедры социальной работы ГИУСТ БГУ

 

ОСНОВАНИЕ

 

Методические указания по подготовке, оформлению и представлению к защите дипломных проектов студентов специальности «социальная работа», специализации «социально-психологическая помощь населению» составлены в соответствии с приказом министерства образования РБ от 27.06. 97 г № 356 «Об утверждении Положения о государственных экзаменационных комиссиях высших учебных заведениях и Инструкции по подготовке, оформлению и представлению к защите дипломных проектов (работ) в высших учебных заведениях» и комплексной целевой программы «Развитие университетского образования в 2001-2007гг.». Данные методические указания предназначены для студентов специальности «социальная работа» и являются инструкцией для руководителя дипломного проекта (работы) и рецензента.

Выполнение дипломной проекта (работы) является заключительным этапом обучения студентов в институте и имеет своей целью: закрепление и углубление теоретических и практических знаний по специальности «социальная работа» и применение их для решения конкретных задач по оказанию социально-психологической помощи населению; закрепления навыков ведения самостоятельной исследовательской работы; развитие навыков обобщения и анализа результатов, полученных другими учеными и практиками; определение подготовленности студента для самостоятельной работы в учреждениях, оказывающих социальную, медико-социальную и социально-психологическую помощь населению.

По уровню выполнения дипломного проекта (работы) и результатам её защиты Государственной экзаменационной комиссией делается заключение о возможности присвоения выпускнику квалификации специалиста по социальной работе.

 

Тема дипломного проекта

1. Тема дипломного проекта должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и практики оказания социальной, медико-социальной и социально-психологической помощи населению.

2. Темы дипломного проекта определяются кафедрой социальной работы. Студентам предоставляется право выбора темы. Допускаются дополнения, изменения в тематике по инициативе членов профессорско-преподавательского состава кафедры или студентов с необходимым обоснованием целесообразности её разработки и утверждением уточненной темы решением кафедры.

3. Темы дипломных проектов (работ) и их руководители, рекомендуемые кафедрой, утверждаются приказом директора института по предоставлению кафедры. В случае обоснованной необходимости изменения или уточнения темы дипломного проекта (работы) заведующий кафедрой возбуждает ходатайство о внесении соответствующих изменений в приказ директора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.