Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Заседание Исполнительного комитета. О данном заседании ни протокола, ни отчета обнаружить не удалось






О данном заседании ни протокола, ни отчета обнаружить не удалось. Пуб­ликуется объявление, помещенное в газете «Голос солдата», и в качестве При­ложения информация газет «Новая жизнь» и «Знамя труда» (8 октября № 39. С. 3) об организации отделов Исполнительного комитета.

318

/. Объявление газеты «Голос солдата» о заседании Исполнительного комитета

Экстренное заседание Петроградского Исполнительного комитета состоит­ся сегодня, 5 октября, в 10 часов утра в комнате № 31 (2-й этаж). Просят то­варищей не опаздывать.

Голос солдата. 1917. 5 октября. № 132. С. 1.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Информация газеты «Новая жизнь» об организации отделов Исполнительного комитета Петроградского Совета^

При Исполнительном комитете организован ряд отделов. Книжный склад и распространение литературы поручено Карахану и Капелинскому, Агитаци-

а В газете * Новая жизнь» имеется следующее дополнение «Резюмируя свой доклад, Чере-ванин указал, что экономическое положение России не позволяет ей затягивать окончание войны до весны 1918 г Войну необходимо закончить в ближайшем будущем, ибо продолжение ее грозит России экономической смертью Перейдя к вопросу о демобилизации армии, доклад­чик отметил, что при нынешних условиях демобилизация фактически невозможна Демобилиза­ция может быть проведена только по заранее выработанному плану, осуществление которого должно быть поручено специально созданной экономической организации, пользующейся дове­рием рабочих»

6 См также док № 299


онный отдела — Володарскому и Балашеву, Межклубную и Лекционную ко­миссию — Стеклову, отдел по Учредительному собранию — Красикову и Ва-тенину. Кроме того, избрана редакционно-издательская коллегия, в задачи ко­торой войдет издание советского органа, брошюр, листков и воззваний, в нее вошли: Л. Троцкий, Каменев, Мартов, Стеклов, Зейман. В Военно-следствен­ную комиссию, при которой организован специальный отдел по борьбе с контрреволюцией, избран т. Диесперов, который и до сих пор являлся пред­седателем этой комиссии. В отдел рабочей милиции избран Юренев.

Новая жизнь. 1917. 6 октября. № 146. С. 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.