Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Заседание Исполнительного комитета. Об этом заседании обнаружены и ниже публикуются рукописный подлин­ник и машинописная копия протокола






Об этом заседании обнаружены и ниже публикуются рукописный подлин­ник и машинописная копия протокола. Отчет напечатан в газетах «Известия» (3 августа. № 134. С. 3), «Голос солдата» (3 августа. № 77. С. 4), отчет по первым двум пунктам порядка дня поместила «Новая жизнь» (3 августа. № 91. С. 3). Они идентичны копии протокола и не публикуются.

№ 69

/. Объявление газеты «Известия» о заседании Исполнительного комитета

В среду, 2 августа, в 4 часа дня в Смольном институте состоится заседание Исполнительного комитета Петроградского Совета р. и с. д.

Известия. 1917. 1 августа. № 132. С. 1.

№ 70

2. Протокол заседания Исполнительного комитета 1 вариант

Порядок дня6: 1) Реорганизация работ Исполнительного] ком[ите]та. 2) Перевыборы Сов[ета]. 3) О помещениях для рабочих организаций. 4) Созыв рабочей секции и общ[его] собр[ания] Сов[ета].

а Подпись отсутствует.

б В левом углу документа, рядом со словами «Порядок дня» красными чернилами написано: «2. Папка № 1».

4 — 8580 д7


При отсутствии протоколов прошлых заседаний решено разрешить только технические вопросы работы Исполнительного] ком[итета], а обсуждение об­щего вопроса о реорганизации с обсуждения снять.

Постановлено3: Устраивать собрания рабочей секции по средамот 8 час, солдатской секции по пятницамот 2 [до] 7 час, общее собр[ание] Совета по понедельникамв 8 час. Заседания Исполнительного ком[ите]та [2]° раза в не­делю по вторниками субботам от 4 [до] 8.

Собрание переходит к 2 п[ункту] порядка дня.

Тов. Капелинский предлагает: предложить комиссии, занимавшейся во­просом о перевыборах Совета, представить свой доклад к субботе и в поне­дельник внести его на общ[ее] собр[ание] Сов[ета].

Тов. Красиков.Сообщает, что в комиссии столкнулись с 2-мя вопросами: 1) имеются ли условия для свободной агитации в войсках и 2) Вопрос о па­ритетемежду рабоч[ей] частью и солд[атской] или пропорциональности.

Тов. Завадье. По политическимв соображениям предлагает вопроса о пере­выборах Совета не обсуждать, а говорить только о перевыборах Исполни­тельного] ком[итета] или даже о довыборах членов Комитета.

Тов. Мартов. Не видит возможности производить даже довыборы Испол­нительного] ком[ите]та. Предлагает о перевыборах Совета поставить вопрос во всей широте в субботу. Никаких препятствий политического свойства он не видит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.