Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснялки






 

Исторические корни слова «Масленица»

(Игорь Ситников)

О Хохме (Александр Фадин)

О применении тарабарского языка в волшебных танцах

и составлении мантр (Трактат Даниила Тулина)

Джинн в бутылке

Объяснение терапевтического воздействия Термометра

Мытье полов — грязная работа

или магический ритуал?

(Инна Каковская)

 

Объяснялки — моя любимая техника. Объяснить можно что угодно! И очень убедительно. Можно отвлеченные процессы, а можно реальные, происходящие непосредственно с вами.

Объяснялками занимается наша голова сама по себе, и вот пример: один мой приятель попал в аварию — был пассажиром на мотоцикле и, когда мотоцикл попал в какую-то ямку, вылетел из него, чудом оставшись в живых. Врезался в землю головой и в состоянии шока поднялся и побрел куда-то по дороге. Когда его догнал чуть менее пострадавший, с небитой головой хозяин мотоцикла и предложил довезти до дома на такси, тот ответил: «Никуда я не поеду, ты не видишь, как меня избили!» И он был в полной уверенности, что его как следует отмолотили какие-то хулиганы, даже в травмопункте он среди пациентов вроде бы узнал парня, который пытался его защитить и был тоже изрядно побит. Только через пару дней, когда он пришел в себя (сотрясение мозга, переломы), он с трудом вспомнил, что ехал на мотоцикле, потом провал, потом кто-то подво­зит его, уже битого, к дому. Больше ничего. А несуществующую драку вставила голова на пустое место, логично объяснив самой себе причину плачевного состояния организма (про аварию голова предпочла забыть — очень страшно).

Попрактикуйтесь сочинять объяснялки — и в состояние парения войдете, как миленькие, и удовольствие от процесса получите несказанное!

Исторические корни слова

«Масленица»

Исторические корни слова «Масленица» коренятся в двух корнях: корне слова «Массы» и корне слова «Лениться». Если сложить два корня, то получится древний наш волшебницкий праздник Массыленятся. Некоторое буквенное изменение в написании произошло из-за инквизиционного преследования праздновавших в Средние века. Суть и правила праздника посвященные вынуждены были передавать из уст в уста, то есть целоваться, отсюда и всенародная любовь к празднику.

Первое упоминание об этом празднике, к сожалению, не сохранилось, но вот второе и третье встречаются в древнеарийских клинописях, о которых рассказывали пращуры наших далеких предков.

Вот так и идет по миру этот замечательный праздник всех излюбленных в день всех влюбленных.

Извините.

Потти (Игорь Ситников)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.