Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния для игры






Состояние ПАРЕНИЯ

Представьте себе погожий солнечный денек, вы выходите на улицу в радостном и приподнятом настроении. Ничего особенного не произошло, вам просто хорошо, и все! Солнышко светит, птички поют, вы улыбаетесь, и вам прыгать хочется от удовольствия! И вы радостно подпрыгиваете! Никто за вами в этот момент не наблюдает, и вы прыгаете в свое удовольствие, сколько хотите!

И как долго вы будете прыгать? Ну, надеюсь, не до тех пор, пока не свалитесь от усталости в разбитых в клочья башмаках? Нет, конечно! Вы попрыгаете, выпустите излишнее Ликование из себя и скажете: «Достаточно!» — и с удовольствием пойдете дальше. При этом настроение ваше ничуть не испортится, оно останется таким же прекрасным, просто сделается ровным и спокойным, оно перейдет в ПАРЕНИЕ.

Это эталонное состояние. Парение — это когда все получается легко, без напряжения. Это не просто радость, это радость созидающая, творческая, уверенная.

Парение — это как раз то состояние, о котором сказал Кастанеда словами Дона Хуана: «Да меня просто не окажется на той дороге, где меня будет ждать злодей с ружьем!» — следовательно, пока вы в парении, вы настолько гармоничны, что мир пропускает вас во всех направлениях, и вы достигаете всего, чего ни пожелаете.

Постарайтесь прочувствовать его и обратите внимание на то, что в этом состоянии нет места раздражению, страху, сомнениям, гневу — эти эмоции напрочь отсутствуют в парении. В состояние парения входить очень легко — достаточно ощутить его один раз, запомнить и потом просто входить в него, и все!

Состояние КУРАЖА

Что такое КУРАЖ, надеюсь, объяснять не надо, с этим состоянием знакомы, так или иначе, все. Как метко спела Флокс:

Кураж — не страх, Кураж — не страж.

Он — как пике, Он — как вираж!

Я в упоении

Лечу!

Да будет ТАК, Как я хочу!

Кураж —

Мой стиль —

Сто сорок

Миль!

Не мало, —

Но это всего лишь —

НАЧАЛО!

Существует масса очень простых способов почувствовать себя в состоянии парения. Например, вы рисуете круг на полу своей комнаты и ставите в его центр стул. После чего садитесь на стул и начинаете вспоминать все свои случаи, когда вы были в восторге от полученных результатов, когда у вас все удалось, когда вы были на высоте. Проведите некоторое время в таких воспоминаниях, заодно сосредоточившись на том, что вы сейчас сидите на стуле в круге, нарисованном вами, и заряжаете это место своей удачей, достижениями, радостью. Вы можете делать это регулярно, и ваш стул очень быстро превратится в аккумулятор удачи.

В дальнейшем стул можно будет вынести за пределы круга, достаточно будет пометить его, привязав, допустим, к нему яркую ленточку, и вы сможете погрузиться в радостное переживание своего успеха или в парение — по желанию. Можно продолжить игру со стулом и повышать его в звании — «Генеральный директор мистер Парение» или «Господин Хороший Парень». И даже придумать награды — медали на спинку, спецподушечки на сиденье, внеплановая обработка пылесосом, мытье ножек в теплой воде и — как подскажет вам ваша фантазия!

Когда ты не заморачиваешься ничем, душа твоя парит в небесах, и хочется всех-всех осчастливить, и себя, любимого, не забыть; когда руки чешутся прямо сейчас и в сию же секунду сделать что-нибудь — это и есть парение. И в этом состоянии все тебе под силу, везде успеешь, и все само сделается. Потому что Волшебнику внутри тебя только этого и надо — освободить ему трассу для творчества.

— Бывает, что парение возникает от какой-нибудь фразы в читаемой книжке... Или от музыки, которая уже, может быть, и слушана не раз... Но это непредсказуемо. А если хочется вызвать состояние полета прямо сейчас вот, начинаю озираться по сторонам — всегда найдется что-нибудь: пожилая пара, бредущая взявшись за руки, с такими удивительными выражениями на лицах, или чей-то ребеныш забавный, или четыре взрослые бездомные собаки, скачущие и играющие, как щенки, или ветер весной пахнет...

— Это тогда, когда у тебя все так хорошо, что ты просто не задумываешься, паришь ли ты или нет.

 

Прибор-амуниция «Юный барабанщик» предназначен для вхождения в состояние парения. В колонну по не-одному становись! Главное в процессе Игры — полный ненапряг. Выражение «По барабану» является фольклорным эквивалентом описания волшебного состояния парения.

Выражение же: «Ну и флаг тебе в руки, барабан — на шею, барабанные палочки в зубы» (то есть: «Делай уже абсолютно все, что хочешь») — является концентрированной вербализацией нашего «РАЗРЕШАЮ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.