Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие Поля Событий. Реинкарнационные циклы






Восточные эзотерические воззрения основываются на утверждении о перевоплощениях души человека да и всего сущего на Земле. Говорил о перевоплощениях и Христос. Рассмотрим смысл сказанного Иисусом в Евангелие от Иоанна с этой точки зрения: "...Никодим говорит Ему: как человек может родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".

О перевоплощениях души, или по восточному - инкарнационных циклах - говорилось и писалось неоднократно. Во многих случаях исследователям удалось документально доказать, что этот процесс реален. У многих людей, особенно в последние годы, начинает " включаться" реинкарнационная память. Многим из вас, уважаемый читатель, приходилось с этими проявлениями сталкиваться. Например, ребенок говорит: " Когда я вырасту, я был моряком". Родители поправляют - не был, а буду. А ребенок на самом деле в прошлой реинкарнации был моряком. Он это помнит!

Приведу несколько примеров из практики Центра. К нам за помощью обратились родители одного пятилетнего мальчика - у него было навязчивое состояние прыгнуть с балкона с зонтиком. Когда мы начали разбираться в многомерных причинно-следственных связях этого состояния, то " увидели", что в своем предыдущем воплощении он был летчиком и разбился в одном из боев первой мировой войны. Самолет сбили, а парашюта у него не было. Мальчик просмотрел один из фильмов, где был аналогичный сюжет, но у летчика при этом был парашют, и у сущности, которая вышла теперь в воплощение этим мальчиком, возникло инкарнационное желание иметь парашют в момент падения самолета в том роковом бою. После энергоинформационной коррекции это состояние ушло и мальчик спокойно стал выходить на балкон.

Десятилетняя девочка страдала клептоманией. Она не могла удержаться от того, чтобы не украсть какую-нибудь вещь или завтрак у одноклассников. Предыдущее воплощение этой девочки: старая женщина, вторая мировая война, город Ростов-на-Дону. Наши войска отступают и, оставляя город, сжигают и уничтожают все, что не смогли вывести, - лишь бы не досталось противнику. Зерно и муку просто обливают керосином. Всех, кто пытается что-то украсть, расстреливают на месте. Женщина со своим стариком-мужем тащат мешок прокеросиненного зерна. Их останавливают, и мужа расстреливают на месте за мародерство. Старуха потом во время немецкой оккупации умирает от голода. После коррекции девочка перестала воровать.

Можно и дальше продолжать приводить примеры, но не это главное. Анализ подобных случаев позволил понять, что восточное представление о реинкарнационных циклах, мягко говоря, не соответствует действительности. Напомню. В восточных эзотерических воззрениях утверждается, что сущность в своих воплощениях проходит следующие стадии эволюции: пылинка-простейшая бактерия-растение-насекомое-животное-человек... При этом считается, что если человек в своей жизни допускает ошибки, то в следующее воплощение он может выйти, отброшенным назад по этой эволюционной цепочке. Помните, у Владимира Высоцкого: " А если туп, как дерево, - родишься баобабом..."

Не может сущность, представляемая на Земле человеком, переродиться в сущность животного или растения. Возможен " астральный перехлест" между сущностями, но об этом поговорим далее в отдельной главе.

Почему же пятилетний мальчик хотел реализовать несбывшуюся мечту погибающего летчика, а девочка - пожилой женщины? В данных случаях невозможно было бы выявить причинно-следственные связи происходящего без понимания многомерности Мироздания. Все события прошлого, настоящего и будущего происходят одновременно в Поле Событий.

Рис. 51. Поле Событий

Сущность, которая проецируется в четырехмерное пространство в виде человека, многомерна и может существовать столько же времени, сколько существует и весь грандиозный многомерный организм, называемый Мирозданием. Может, если не совершает роковых ошибок. Сущность существует вне времени и пространства одновременно в прошлом, будущем и настоящем. Это только эго физического плана воспринимает одностороннюю направленность временной координаты. Поэтому в отношении человека можно сказать, что он одновременно живет всеми своими инкарнационными отображениями в многомерном Поле Событий (рис. 51), где прошлое, настоящее и будущее теснейшим образом взаимосвязаны. При этом, учитывая отсутствие привычного нам понятия времени в высших метриках, не только прошлое влияет на будущее, но и наоборот. Иными словами - в нашем четырехмерном пространстве одновременно существует как прямой, так и обратный ход времени! Сущность может иметь одновременные отображения не только во времени: один инкарнационный цикл - в прошлом веке во Франции, второй - в наши дни в США, но и в пространстве в виде прямых и параллельных отображений. Например, она может иметь четыре временных отображения на Земле, одно - где-нибудь на планете системы Сириуса, два - в созвездии Ориона.

Для лучшего понимания можно опять вспомнить пример с аквариумистом, опустившим в воду пальцы руки. Рыбы при этом видят разрозненные пальцы, но из-за поверхностного отражения границы раздела вода - воздух не видят саму руку. Тем более им сложно понять, что же такое человек и что ему надо в аквариуме. Точно так же эго человеческое видит отдельные инкарнационные циклы и не воспринимает всю многомерную сущность, частью которой является. Этим вполне объясняется так называемое телепатическое " контактерство" с Высшим Разумом, получившее массовое распространение в последние десятилетия. Это не какая-нибудь аномалия. Происходит разрушение астрально-ментальных блокировок, и эго человека через ментальный план начинает воспринимать информацию по всему Полю Событий от параллельных отображений сущности, частью которой является этот человек.

Естественно, что астрально-ментальные блокировки по Полю Событий и слепота " третьего глаза" полностью противоречат логике самого существования многомерной сущности: " правая рука не знает, что делает левая". И такой ход событий был выгоден чужеродному разуму, организовавшему такую ситуацию на Земле. Однако изменения, происходящие в последнее время в Информационных Полях через осознание, позволяют надеяться на благополучный исход ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.