Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергоинформационный каркас человека. Энергоинформационный поток и его поляризация. Европейский и восточный типы энергетики. Энергоцентры и чакры.






Как уже говорилось, понятия энергии, поля и т. д. в классической физике являются абстракцией, помогающей лишь в той или иной мере воспринимать и познавать окружающий нас мир. Тем более это касается области феноменологии. Понятия " биополе, экстрасенс, аура..." являются лишь попыткой довести многомерную информацию до уровня общего восприятия. При этом следует учитывать личностные характеристики человека, образно воспринимающего эту информацию в Информационных Полях. Это именно он и именно так ее воспринял. Поэтому, по крайней мере, не рекомендуется дословно принимать интерпретацию о многомерном устройстве Мироздания. Однако есть некие более или менее совпадающие общие положения. Придумывать новые термины - дело неблагодарное. Может быть, это один из сложнейших вопросов эниологии - выработка однозначных общепринятых терминов. Со временем это произойдет само собой, а пока приходится использовать ту терминологию, которая есть.

Об энергетическом потенциале человека и его многомерности писалось и говорилось много во все времена. Не будем перечислять достоинства и недостатки тех или иных воззрений. Вы это можете сделать и самостоятельно - литературы в наши дни предостаточно. За годы работы в НИЦ " ЭНИО" выработалось свое представление по многим вопросам. В чем-то они совпадают с другими концепциями, в чем-то - радикально отличаются. Вам судить. Наша концепция позволяет довольно-таки эффективно проводить энергоинформационные коррекции, реально помогая людям, и это личное дело читателя: принять или отвергнуть эту модель.

В самом начале эзотерической практики автор довольно часто пользовался маятником при работе с пациентами. Постепенно сложилось представление о том, что у людей наблюдается два типа энергетики: восточный и западный. Западный, или европейский, тип - энергоинформационный поток условно проходит сверху вниз от Абсолюта через все уровни Информационных Полей в тело планеты. Восточный - от Земли энергоинформационный поток уходит в Аб-солют. Физическое тело человека при этом выполняет роль антенны в определенном энергоинформационном спектре.

Планета сама участвует в энергоинформационном обмене Мироздания: есть зоны благоприятной энергетики, через которые Земля " делает" энергоинформационный " вдох", и известны множественные патогенные зоны, через которые планета " выдыхает" (рис. 40). Энергоинформационный обмен осуществляется через растения, насекомых, животных и через людей.

Рис. 40. Энергоинформационный обмен Земли в Мироздании

 

Понятие " верх-низ", естественно, абстрактно. Энергоинформационный канал от Абсолюта проходит по всей Пирамиде Многомерности вплоть до " 0-перехода". Поэтому, прохождение энергоинформационного канала через человека сверху вниз, например, есть условная проекция мыслеобраза в четырехмерное пространство. Однако такой подход в некоторой мере способствует пониманию реально происходящего.

Многие видели кадры из зарубежных комедий: по какой-либо причине садовник роняет шланг при поливке;

Рис. 41. Прохождение воды в трубе: а-распределение скоростей воды, б-вращение потока воды

шланг начинает крутиться и при этом всех обливает. За глупыми, на первый взгляд, кадрами скрывается серьезная информация. Поверхностное трение потока воды о стенки трубы или шланга может привести к турбулентным эффектам на границе (рис. 41, 42). В свою очередь это будет тормозить поток воды. Для сохранения ламинарности (равномерности) движения поток воды начинает закручиваться по ходу или против хода часовой стрелки в зависимости от северного или южного полушария планеты. Именно поэтому брошенный на землю шланг и начинает раскручиваться в результате реактивного действия струи. Иными словами,

Рис. 42. Турбулентный эффект при поливе

любой поток в инородной среде для сохранения своей устойчивости вынужденно закручивается. Все это натолкнуло на следующее рассуждение: условный энергоинформационный канал, проходящий через человека, обязательно должен вращаться. Это и было наглядно продемонстрировано

Рис. 43. Западный тип энергетики

при помощи маятника: у людей с западным типом энергоинформационного обмена маятник вращался против хода (рис. 43), а у " восточников" -

Рис. 44. Восточный тип энергетики

по ходу часовой стрелки (рис. 44).

Поток этот - энергоинформационный. Соответственно он по аналогии с электромагнитным должен иметь те или иные плоскости поляризации. Это опять же проверялось маятником. В случае западной энергетики маятник сначала колебался по плоскостям поляризации в указанном на рисунке порядке: 4 цикла в плоскостях и 5-й цикл - по кругу. При этом каждый цикл колебаний у полностью здорового человека составлял ровно 12 секунд, то есть 12 секунд маятник совершает колебания в 1-й плоскости поляризации, 12 - во второй,.. 12 - по кругу. Понятно, что 5 циклов по 12 секунд в сумме дают 60. За это время происходит полное сканирова-ние и перезапись информации в Ин-формационных Полях человека через его энергоинформационный канал. Точно так же электронный луч в кине-скопе телевизора за определенное вре-мя построчно пробегает по экрану, формируя изображение.

Соединение плоскостей поляризации дополнительным рисун-ком образует восьмиконечную звезду. По всей видимости, данная диаграмма поляризации потока (Вифлеемская звезда) была известна эзотерикам древности и именно она легла в основу неудобной для математиков и физиков шестидесятеричной системы исчисления.

Поляризация восточного энергоинформационного канала представляет собой изображение цветка: лотос - энергетический символ Востока. В данном случае маятник выписывает лепестки, постепенно поворачиваясь по кругу по ходу часовой стрелки. Временных закономерностей при этом выявлено не было.

В обоих случаях блокировка,

Рис. 45. Зомбированный человек

отсутствие той или иной плоскости поляризации, указывала на наличие заболевания или внешней программы дистанционного управления (зомбирования)(рис. 45).

При работе с маятником также было выявлено следующее: происходит не только " считывание" информации, но и оказывается конкретное энергоинформационное воздействие на диагностируемый объект! Этот факт не учитывают и операторы, работающие с биолокационными рамками. Диагностируя " ауру" пациента, можно при помощи рамок нанести астральный удар (подробнее в 6.9). Именно поэтому в НИЦ " ЭНИО" полностью отказались от использования любых приборов.

Даже при работе с маятником в первые годы практики обязательно шло дублирование на уровне астрально-ментального восприятия информации.

За годы работы постепенно стало складываться представление об энергоинформационной структуре человека. Рассмотрим ее

Рис. 46. " Имунная оболочка" западного типа энергетики

на примере так называемой западной энергетики (рис. 46). Еще раз при этом хочу напомнить, что это абстрактная модель - проекция многомерной информации в четырехмерное восприятие нашего эго. Итак, энергоинформационной канал, вращаясь против хода часовой стрелки, входит в темя - 1-й энергоцентр. Канал проходит через тело и уходит в Землю. По мере прохождения через физическое тело, энергоинформационный канал активизирует работу всех энергоцентров.

1-й энергоцентр - отвечает за взаимосвязь с Абсолютом и Информационными Полями.

2-й - обеспечивает работу мозга и, в первую очередь, визуализацию мыслеобразов, телепатию и т. д. В затылочной области на астральном плане находятся зоны, отвечающие за выработку гормонов и ферментов. Как будет показано далее, именно в эту область внедряются программы зомбирования. Иными словами, 2-й энерго-центр отвечает за неприкосновенность воли индивида. Традиционно в эзотерике считается, что " третий глаз" проецируется на центральную часть лба ближе к переносице - то место, куда индусы ставят красную точку.

3-й - шейная часть. Это вербальный уровень обмена информацией и взаимосвязь спинного и головного мозга.

4-й - сердечный. Но также отвечает и за газообмен.

5-й - " солнечное сплетение", " центр сборки", центр равновесия основных меридианов: правая рука - левая нога и левая рука - правая нога. Этот центр отвечает за работу желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и почек.

6-й - область пупка. Центр энергетического обеспечения. На физическом плане он отвечает за работу кишечника.

7-й - центр психологического равновесия. Вторичное его назначение на физическом плане - отвечать за половые функции. В случае внешнего зомбирования блок дистанционного управления проецируется на копчик. В восточной " энергетике" это 1-я чакра.

Как видно по схеме, первые 7 энергоцентров располагаются так же, как чакры в восточном представлении. Только их счет идет в обратном порядке для восточного типа и прямом - по ходу западного энергоинформационного канала. Далее имеется радикальное отличие двух типов энергоинформационного обмена. У западного типа есть еще два энергоцентра, имеющих проекцию на физический план.

8-й энергоцентр - двойной - колени,

9-й - также двойной - стопы ног. Оба этих центра отвечают за взаимосвязь всего энергоинформационного каркаса с Землей - некие резонансные синхронизаторы.

Далее еще большее отличие от восточного типа: три энерго-центра, которые проектируются только на астральный план: 10-й, 11-й и 12-й. Эти центры исторически условно называли Вера, Надежда и Любовь. Их предназначение, заключенное в самом смысле этих слов - интеллект и духовность нашего эго.

Энергоинформационный канал, воспринятый нашей многомерной сущностью (вспомните Пирамиду Многомерности) преобразуется физическим планом, являющимся объемным резонатором в четырехмерном пространстве, и передается живому разумному организму - планете Земля. В этом и предназначение того, кого принято называть человеком. Чело, существующее во временном отрезке - век. Иными словами, человек обеспечивает Землю определенным диапазоном энергоинформационного спектра.

Однако энергоинформационный канал не полностью весь уходит в Землю - часть его, выходя из 9-го центра, возвращается обратно в 1-й. При этом образуется объемная структура, напоминающая яблоко. Эта структура многослойна. По аналогии с Пирамидой Многомерности 1-й внутренний слой, следующий сразу же за физическим планом, условно назовем астральным планом. Далее следуют ментальный, духовный,.. и за n-слоем - Абсолют. Наилучшей моделью подобного энергоинформационного каркаса является древнейшая русская игрушка - матрешка. Как уже говорилось, можно ввести и более тонкую деталировку этих слоев, как это делалось в восточных эзотерических воззрениях, однако в этом пока нет необходимости.

Такое многомерное яблоко, представленное энергоинформационным каркасом, является элементарной многомерной клеткой Мироздания. Точно так же наш физический организм состоит из отдельных клеток и в каждой клетке - ДНК, содержащее информацию обо всем организме. Метод клонирования позволяет из двух любых,

Рис. 47. Клонирование: 1-преремещаемое ядро, 2-удаляемое ядро

но одинаковых клеток получить точную копию исходного организма (рис. 47).

Все одновременно является частью Мироздания и каждая его часть несет информацию обо всем Мироздании. Именно в этом заключен смысл библейских слов: человек создан по образу и подобию Божьему и в каждом человеке есть искра Господня. Структура многомерного энергоинформационного каркаса справедлива не только для человека, но и для любого биологического объекта.

Если поверхность обычного земного яблока цела, то ни один вредитель не способен в него проникнуть. Плодожорка проникает в яблоко в местах ударов, повреждений.

Точно так же и человек не болеет, если все энергоцентры нормально работают и весь многослойный многомерный энергоинформационный каркас целостен. Многослойная структура " яблока" - иммунная защита человека и всей его сущности. Вспомните: целостная духовность проектируется в ментальный план нашим полноценным разумом, который, в свою очередь, определяет целостность астрального плана, и т. д. Ни один астрально-ментальный деструктор не сможет проникнуть в человека: в простонародье - так называемые подселения, порчи или одержания нечистой силой. На такого человека не будут действовать колдовство, магические ритуалы, программы зомбирования!.. Он для всей этой нечисти - прозрачен!

Никто не способен разрушить энергоинформационный каркас, кроме самого человека! И делается это только человеческими ошибками и глупостями: гаданиями, спиритизмом, абортами...

Экстрасенс или же церковнослужитель говорит пациенту или прихожанину: " У тебя - Ангел Хранитель! А у тебя - два! Это - Бог вас хранит". Ничего подобного. То, что называют Ангелами Хранителями, является дополнительными астрально-ментальными энергоцентрами. Эти центры защищают не человека от негативного воздействия окружающей среды, и наоборот - окружающую среду от глупостей и агрессии данного человека.

Ведь все возвращается на круги своя: глупостью человек сам изнутри разрывает все иммунные оболочки своего энергоинформационного каркаса, а через эти разрывы в сущность устремляются астрально-ментальные " плодожорки".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.