Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В своем деле нет конкуренции!






Свое дело - это не поганый бизнес - который нам сюда внедрили.

 

Цель бизнеса - прибыль - а если цель прибыль, то есть деньги - то есть чистоган - то во-первых, как ты уже знаешь - это псевдоцель - а во, вторых, она предполагает не само дело, а делание денег. Эти американцы так и говорят - делай деньги!

 

Бедные, несчастные люди. Они даже не знают того, что, делать нужно не деньги - а дело!

 

Кому они нужны эти бумажки -если ты окажешься на необитаемом острове, хоть с пятью миллионами долларов?

 

А если возьмем страну одну. Что стране нужно - деньги? Или дома, продовольствие, автомашины, нефтепродукты и так далее?

 

Что нужно? А если нам всем голову задурят и будем мы бегать по стране и делать деньги - то откуда возьмутся дома и продовольствие? А оттуда. Будем поганые окорочка из несчастных бройлеров жевать.

 

И квартир будет строиться в пять раз меньше, чем в советское время. Поняли, как нам голову задурили? Мы вместо главного - начали гонять за второстепенным.

 

Кто важнее стал - тот кто мастер в своем деле? Нет. Тот, у кого денег много. А что эти деньги стоят - если мастеров не будет? Что на них купишь - только ерунду какую-то и все. Больше ничего не купишь.

 

Деньги вторичны. Это же понятно. А нам дуракам каждый день по телевизору - деньги, деньги, деньги, деньги выделены, денег нет, деньги подойдут, деньги перечислены и уже в пути.

 

Деньги вообще-то давно электронным способом перечисляются. А электроны двигаются со скоростью света. А вы электроны видели, которые потерялись - заблудились? Я нет. А куда же деньги теряются и где они так долго ходят?

 

А не надо словами блудить. Если деньги действительно перечислены - то они раз и на месте. Где им там по проводам или компьютерам бродить?

 

А потом, вы слышали в советское время - торжественные заявления - деньги выделены на то, деньги выделены на это?

 

Просто брали и строили. Хоть школы, хоть детские сады, хоть ясли, хоть целые города. И ни разу я не слышал, чтобы в стране денег не хватало.

 

Стройматериалов - бывало не хватало, рабочих рук тоже - но чтобы денег? Это как? При собственном то Центральном банке?

 

Вы мне объясните, если денег не хватает, зачем нужно взаймы чужие бумажки под проценты брать - если можно сколько хочешь своих напечатать?

 

Ну и хорошо - взяли чужие бумажки - прислали их в какой-то регион и что? Что там стало больше рабочих рук или больше стройматериалов? Или все быстрее шевелится начали?

 

Так обращение чужой валюты у нас запрещено. И что же - взял Центробанк - поменял доллары на рубли - рубли в регион отправил - и там их инвестировали вроде. Вы что-нибудь понимаете? Я уже совсем ничего не понимаю.

 

Где взял Центробанк рубли? Были они у него, значит уже. Ну и взял он их и куда-то отправил. А зачем кредит в долларах на Западе брать? Чтобы эти доллары в Центробанке лежали? И что они там делают? Стабилизируют нашу экономику, пока мы за эти доллары проценты платим? Бред сивой кобылы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.