Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с президентом






В начале 2003 года я попал в одну из тех ситуаций, когда бывает необходимо, но трудно сделать выбор. Я организую множество конференций для бизнесменов и больших корпораций. В последние годы меня особенно часто приглашает выступать организация «Home Interiors». Я был включен в список выступающих, и оставалось всего несколько дней до национальной конференции, как вдруг я получил по телефону предложение, о котором может мечтать любой лидер. Мне позвонил чиновник из Белого дома и спросил, могу ли я приехать, чтобы присутствовать на двухчасовой встрече с президентом.

Вот так случай! Я один раз уже встречался с Джорджем Бушем, когда он был губернатором штата Техас, еще до того, как принял решение участвовать в президентской гонке. Но встретиться с ним в Белом доме и иметь возможность высказать свое мнение на собрании, где присутствует президент США, — это было для меня, конечно же, большой честью. Но тут была одна проблема. Встреча была назначена на то же самое время, что и собрание «Home Interiors», куда я был приглашен, чтобы провести занятие на тему лидерства. Нетрудно понять, что мой мозг начал «закипать».. Но я отношусь к категории людей, которые любят взвешивать предоставляющиеся им возможности и спокойно решать проблемы. Преодолеть это препятствие было очень просто. В крайнем случае, чтобы выполнить свое обязательство перед «Home Interiors», я был готов отказаться от встречи с президентом.

Мы с Линдой Эггерс, моей ассистенткой, начали изучать все имеющиеся шансы. Мы поговорили с представителями «Home Interiors» о возможных вариантах. Они были очень любезны, проявили гибкость и даже заинтересованность в отношении моей проблемы. Мы посмотрели, нельзя ли перенести мое короткое выступление на другой день, попробовали перенести время выступления. Рассмотрели вопрос, нельзя ли арендовать частный самолет, чтобы слетать в Вашингтон и успеть вернуться к началу выступления. Но ни один из вариантов не подходил. Единственным выходом казался следующий: сделать видеозапись моего выступления, чтобы показать ее на конференции. Наконец-то мы нашли что-то, что могло сработать!

Но тут меня стали одолевать сомнения, и я начал размышлять. Конечно, этот вариант был решением вопроса лично для меня, но был ли он подходящим для «Home Interiors»? He является ли обязательность одной из моих главных ценностей как личности? Именно этому я должен был учить людей из этой компании, но получается — только на словах. Ведь максимальное воздействие оказывает такое поведение, когда обязательства в любом деле выполняются на все 100%. И я снова связался по телефону с представителем «Ноmе Interiors».

«Позвольте мне задать вам один вопрос, — сказал я. — Лично вы как предпочли бы меня послушать: мою живую речь или записанную на видео?»

«Само собой разумеется, — ответил он, — живую». «Тогда, — сказал я, — я буду у вас, как мы и договаривались». Я повесил телефонную трубку и попросил Линду передать в Белый дом мои сожаления по поводу невозможности приехать к ним на встречу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.