Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научитесь зарабатывать деньги






Чтобы стать хорошим менеджером по финансам, вам нужно сначала иметь то, чем вы могли бы управлять. Вот почему я считаю, что первым правилом относительно финансов является максимальное повышение ваших потенциальных возможностей заработка. Я не имею в виду, что нужно пренебрегать другими важными областями жизни ради того, чтобы «заколачивать бабки». Я также не предлагаю всегда сосредоточиваться только на деньгах. Просто твердо придерживайтесь этических норм в своей работе и учитесь зарабатывать деньги и разумно распоряжаться ими. Развивайте взаимоотношения с людьми, которые успешно справляются с этими делами, и учитесь у них. Кроме того, есть много хороших книг на тему управления личными финансами и финансами в бизнесе.

Этика труда, наоборот, в большей степени касается желания, чем знаний. Это то, что идет изнутри. Пламя этого желания может разжечь все что угодно: страстное желание служить другим людям; данное себе слово выбраться из тех условий жизни, в которых родился; стремление продвинуться вперед; страсть личного характера.

Если вы поймаете себя на мысли, что вам особенно тяжело дается работа или карьера, то вам, возможно, необходимо посмотреть на все в перспективе. Любопытно взглянуть на правила, которых требовали придерживаться наемных рабочих в компаниях «Mt. Corry Carriage» и «Iron Works» в 1872 году.

1. Наемные рабочие должны каждый день подметать полы, вытирать пыль с мебели, полок и витрин.

2. Каждый день рабочие должны заправлять керосином лампы, чистить каминные трубы и подрезать фитили, раз в неделю — мыть окна.

3. Каждый служащий должен приносить ведро воды и ведерко угля на один рабочий день.

4. Тщательно приводить в порядок писчие перья.

5. Этот офис должен открываться в 7 часов утра и закрываться 8 часов вечера ежедневно, за исключением священного дня отдохновения1.

6. Наемным рабочим-мужчинам каждую неделю будет предоставляться один свободный вечер для личных целей, или два вечера, если они регулярно ходят в церковь.

7. Каждый наемный работник должен откладывать с каждой зарплаты приличную сумму от заработка для того, чтобы в преклонные годы не быть обузой для своих близких.

8. Любой наемный работник, который курит испанские сигары, употребляет в любом виде

1Священный день отдохновения: воскресенье — у христиан, суббота — у иудеев, пятница — у мусульман. — Прим. перев.

ликеры, бреется у парикмахера или часто посещает публичные дома, дает основания подвергнуть сомнению его ценность как работника, благонадежность намерений, целостность как личности и его представление о чести. 9. Наемный работник, выполняющий свою работу честно и без ошибок в течение пяти лет на моей службе, добросовестно относящийся к своим религиозным обязанностям и заботящийся о товарищах по работе, каждый день будет получать 5 центов прибавки к зарплате, так как это всего лишь вознаграждение за ту прибыль, которую он приносит моему бизнесу.

Сегодня у нас масса преимуществ, которых не имели люди предыдущих поколений. Одно из них состоит в том, что нам не нужно удовлетворять подобные требования. Имея правильную позицию, почти каждый может использовать благоприятную возможность и реализовать свои цели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.