Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет времени






Продолжительность планируемых занятий — 1 год на каждый спортив­ный разряд.

 

Начало занятий—1 сентября.

Продолжительность одного занятия—2 часа.

Количество занятий в неделю—3.

Всего часов занятий в течение года — 306.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА

 

Планированием учебно-тренировочного процесса определяют конкретные задачи применительно к составу занимающихся; рассчитывают время занятий и распределяют учебно-трениро­вочную работу по периодам (содержание работы и последова­тельность учебного материала по месяцам и неделям).

Формы планирования учебно-тренировочной работы: учеб­ный план, программа занятий, календарь соревнований, рабо­чий план занятий, конспект занятий.

Все эти формы нужно вести возможно аккуратнее и точнее, чтобы в любой момент они отражали действительное состояние учебно-тренировочной работы.

Учебный план

Учебный план составляют обычно на один год с учетом под­готовленности занимающихся и в соответствии с конкретными задачами обучения и тренировки.

В плане отражают содержание учебно-тренировочной рабо­ты секции бокса в течение года: приводят перечень тем для тео­ретических занятий, указывают разделы практических занятий и количество учебных часов, отводимых для каждой темы или раздела.

Тщательно выполняя учебный план, точно распределяя учеб­ный материал, тренер сможет правильно организовать учебно-тренировочный процесс и добиться успеха в спортивной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.